Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как указывать адрес при регистрации онлайн-касс?

13 июня 2017 в 09:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, все говорят что при регистрации Онлайн-касс надо указывать четкий адрес нахождения помещения где будет находиться кассовый аппарат, а если по документам (свидетельство на право собственности) адрес прописан к примеру г.Минеральные Воды, ул. Пушкина гаражный кооператив Южный, как в этой сетуации поступить?
Главбух 2003  153 749 баллов, г. Кемерово
13 июня 2017 в 09:56
8 баллов Добавить баллы
Цитата (nif):все говорят что при регистрации Онлайн-касс надо указывать четкий адрес нахождения помещения где будет находиться кассовый аппарат, а если по документам (свидетельство на право собственности) адрес прописан к примеру г.Минеральные Воды, ул. Пушкина гаражный кооператив Южный, как в этой сетуации поступить?
Добрый день!
Действительно, одним из требований к чеку является:
Цитата (№54-ФЗ):Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
 
1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:
наименование документа;
порядковый номер за смену;
дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
Раз в правоустанавливающих документах указан такой адрес, его и пишите в заявлении на регистрацию ККМ.
13 июня 2017 в 10:11
Спасибо большое за ответ! Интересно, а в налоговой не придерутся, к тому что нет четко № здания и помещения...Беспокойный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  153 749 баллов, г. Кемерово
13 июня 2017 в 10:38
Цитата (nif):Интересно, а в налоговой не придерутся, к тому что нет четко № здания и помещения..
Могут, конечно. Но если в правоустанавливающих документах такой адрес стоит, Вы же не можете самостоятельно что-то дописать.
13 июня 2017 в 15:47
С этим я тоже согласна...
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер