Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как ИП УСН (6%) без работников возместить сумму уплаченного налога при превышении суммы страховых взносов?

13 июня 2017 в 10:56
Добрый день.
 ИП УСН(6%) без сотрудников (с 18.01.2017), доход 1 кв -81250 руб, 2 кв-73295.
За первый квартал оплачен взносы в ПФС и ОМС сумма 5718,39 руб, а так же по незнанию - налог 6% 4785 руб.
Вопрос 1.Верно ли я поняла, что если взносы в ПФС и ОМС превышают налог 6%, то налог 6% не оплачивается?
Вопрос 2: Как возместить оплаченный налог 6% за 1 кв.?
юлия79  265 693 балла, г. Омск
13 июня 2017 в 11:04
14 баллов Добавить баллы
Цитата (lomovceva):1.Верно ли я поняла, что если взносы в ПФС и ОМС превышают налог 6%, то налог 6% не оплачивается?
Добрый день
Согласно ст.346.21 НК вы можете уменьшить исчисленный налог за налоговый/отчетный период на уплаченные взносы за налоговый /отчетный период на 100 %
Ав.платеж за 1 кв.составил 81250*6%=4875,а уплаченные взносы за период 01.01-31.03 сумма 5718,39.Т.е. налог можно было не платить.
Цитата (lomovceva):Как возместить оплаченный налог 6% за 1 кв.?
Пока никак.Декларация за 2017 г сдается в срок до 30.04.18(ст.346.23 НК).Инспекция без декларации и начислений не вернет деньги.Год еще не закончился.Может у вас будет хороший доход и эта уплата налога  "пригодится"
13 июня 2017 в 11:40
юлия79, Спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер