Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как будут рассчитаны отпускные после больничного?

13 июня 2017 в 11:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, находился на больничном листе по случаю производственной травмы, в отпуске не был 4 года. Сейчас хочу написать заявление на отпуск, как мне будут рассчитаны отпускные? Слышал про повышающий коэффициент 2.33?
nataa  75 909 баллов, г. Свердловская область
13 июня 2017 в 14:46
Добрый день!
Цитата (Тиму):Сейчас хочу написать заявление на отпуск, как мне будут рассчитаны отпускные?
При расчете отпускных руководствуются Положением, утв. ПП №922. Расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев.
В соответствии с п. 5 Положения, при расчете исключаются периоды и начисленные за этот период суммы, в т.ч. когда работник получал пособие по временной нетрудоспособности.
Цитата (Тиму):Слышал про повышающий коэффициент 2.33?
Положение предусматривает только единственный случай повышения среднего заработка. Это если в организации (филиале, структурном подразделении) было повышение окладов (п. 16 Положения). Но повышающий коэффициент в этом случае не фиксированный, а рассчитывается путем деления нового оклада на старый оклад.
Единственная ассоциация, которая возникает со значением 2,33, это то, что за каждый месяц работы полагается примерно 2,33 календ.дня отпуска (=28календ.дней/12 месяцев).
В т.ч. и период временной нетрудоспособности включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер