Просто

Нужно ли ставить печать ИП в расчетной ведомости по заработной плате?

Добрый день!
Помогите пжл. готовлю документы ИП для проверки трудовой инспекцией, поэтому возник вопрос:
Следует ли ИП ставить печать в расчетной ведомости по з\п, в табели учета рабочего времени, в платежной ведомости???
не могу найти точной информации...
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
23 октября 2011 в 08:53
Я ставлю везде и в табеле, и в расчетной, и в платежной.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
23 октября 2011 в 09:03
Цитата (-Оксана Николаевна-):Я ставлю везде и в табеле, и в расчетной, и в платежной.

спасибо,
скажите а в журнале учета расчетных ведомостей?
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
23 октября 2011 в 09:29
Цитата (Просто):
Цитата (-Оксана Николаевна-):Я ставлю везде и в табеле, и в расчетной, и в платежной.

спасибо,

Если честно, то я про такой журнал даже не слышала, знаю есть журнал учета платежных ведомостей, но мы его не ведем. (хотя конечно может и стоит). Но думаю по аналогии со всеми журналами учета, печать не ставится, т.к журнал должен быть пронумерован и сшит, а сзади скреплен подписью и печатью.
Подскажите где эту форму посмотреть можно.
100sh 260 839 баллов, г. Пермь
23 октября 2011 в 09:32
Постановленим Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (которым, собственно, и утверждены формы и порядок заполнения табелей и ведомостей) заверение подписи ответственного должностного лица предусмотрено только при заполнении командировочного удостоверения.
23 октября 2011 в 10:13
Цитата (-Оксана Николаевна-):
Цитата (Просто):

спасибо,

Если честно, то я про такой журнал даже не слышала, знаю есть журнал учета платежных ведомостей, но мы его не ведем. (хотя конечно может и стоит). Но думаю по аналогии со всеми журналами учета, печать не ставится, т.к журнал должен быть пронумерован и сшит, а сзади скреплен подписью и печатью.
Подскажите где эту форму посмотреть можно.

я здесь брала, тоже не веду . но уж все сделаю, а то вдруг нагрянет....
что б вот так, как сейчас не сидеть ночами🤦‍♀️
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
23 октября 2011 в 10:14
Цитата (100sh):Постановленим Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (которым, собственно, и утверждены формы и порядок заполнения табелей и ведомостей) заверение подписи ответственного должностного лица предусмотрено только при заполнении командировочного удостоверения.

спс огромное. на них если что и будем ссылаться. Хотя трудовой наверное все равно, есть ли печать на ведомости...
wowan 28 693 балла, г. Северодвинск
23 октября 2011 в 11:11
Цитата (Просто):
Цитата (100sh):Постановленим Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (которым, собственно, и утверждены формы и порядок заполнения табелей и ведомостей) заверение подписи ответственного должностного лица предусмотрено только при заполнении командировочного удостоверения.

спс огромное. на них если что и будем ссылаться. Хотя трудовой наверное все равно, есть ли печать на ведомости...

Когда проверят, будете знать точно!
Светлана Каменева 16 207 баллов, г. Геленджик
23 октября 2011 в 11:14
Добрый день! У ИП может и совсем не быть печати, для предпринимателей это не обязательно.
А вот о чем надо знать при проверке трудовой инспекцией, посмотрите вот-это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=45519
23 октября 2011 в 23:02
Цитата (Светлана Каменева):Добрый день! У ИП может и совсем не быть печати, для предпринимателей это не обязательно.
А вот о чем надо знать при проверке трудовой инспекцией, посмотрите вот-это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=45519

спс огромное. у нас нет положения о персональных данных. пошла искать...вот с подписями об ознакомлении что делать🤯
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Александр Погребс Главный консультант
24 октября 2011 в 11:42
Добрый день!
Основной принцип применения печати, будь то ИП или организация, сводиться к следующему. Печать подтверждает подпись руководителя и ставиться в документах для "внешнего пользования": письмо, платежка в банк, декларация, заявление, договор...
В документах "внутреннего пользования" печать, как правило, не ставится. Документы и регистры бухгалтерского учета являются документами внутреннего пользования. Поэтому печать там совершенно ни к чему.
Характерный пример - кассовые документы. Так на расходном кассовом ордере печать не ставится, а вот на приходном, если его выдают постороннему человеку, ставиться. Как раз, на отрывной его части.

Успехов!
qeen11anna 0 баллов, г. Мытищи
27 октября 2011 в 14:17
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S 377 588 баллов
27 октября 2011 в 22:20
Здравствуйте!
Цитата (Просто):Добрый день!
Помогите пжл. готовлю документы ИП для проверки трудовой инспекцией, поэтому возник вопрос:
Следует ли ИП ставить печать в расчетной ведомости по з\п, в табели учета рабочего времени, в платежной ведомости???

Все просто. Все перечисленные документы оформляются на унифицированных формах. Берете форму и смотрите, предусмотрено ли в ней "М.П." (место для печати). Если таких букв не находите, то и печать не нужна. В перечисленном - нет.
Другое дело, если Вы представляете не оригиналы, а копии, тогда они заверяются печатью и подписью.
Заполнить и сдать новую форму 3‑НДФЛ за клиентов‑физлиц через интернет
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
27 октября 2011 в 22:26
Цитата (Просто):Добрый день!

Добрый день!
ИП вообще не обязан иметь печать, т.к. это обязанность ЮЛ.
ИП не является ЮЛ, поэтому нет обязанности иметь печать, достаточно личной подписи ИП на документах.