Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как в дополнительном соглашении отразить возмещение затрат на неотделимые улучшения при аренде земельного участка?

13 июня 2017 в 12:43
Добрый день!
Арендуем земельный участок у физлица- учредителя ООО. Своими силами возвели капитальный металлический забор по границе участка.
Согласие собственника есть, про возмещение затрат арендодателя в договоре не указано. Забор оприходован как ОС, начисляется амортизация в налоговом и бухгалтерском учете. Сейчас заканчивается срок аренды и принято решение о возмещении затрат на строительство арендодателю при передаче (возврате) участка с забором. НДС начисляем и показываем доход. Вопрос по признанию расходов:
Не получится ли у нас при таком варианте оформления, что если предусмотрено возмещение , то арендодатель не должен амортизировать такие улучшения (п.1 ст. 258 НК)? Ведь такое случается, когда стороны меняют решение, вначале не собирался компенсировать, потом передумал.
Или может как-то более грамотно прописать это в допсоглашениях? Подскажите, пожалуйста?
Юлия Радская Модератор
13 июня 2017 в 12:46
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер