Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какие грозят штрафы, если подрядчик выставляет субподрядчику стоимость услуг в размере 5%?

13 июня 2017 в 13:01
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться, подрядчик выставляет стоимость услуг субподрядчику 5%. Объясняя тем, что если будет меньше процент по услугам, то будут наложены штрафы налоговой и еще что банк снимает проценты за перечисление на счет другой организации.
Подскажите, пожалуйста,  какие штрафы может наложить налоговая?
Заранее благодарю за ответы.
14 июня 2017 в 09:46
Добрый день.
Цитата (Лилия Геннадьевн):подрядчик выставляет стоимость услуг субподрядчику 5%
То есть якобы подрядчик оказывает некую услугу субподрядчику? А какую именно услугу он указывает в акте? И 5% исчисляет от какой суммы?
14 июня 2017 в 12:39
Александра Кривошеева, добрый день.
Подрядчик заключает договор на субподрядные работы, где за свои услуги просит 5% от стоимости предоставленных работ.
Выписка из договора:
Субподрядчик обязуется сделать строительные работы собственными сила и соответствии с техническим заданием.
Стоимость работ составляет 50 000 000,00 рублей, в том числе НДС 762 711,87 и являются открытой ( с возможностью корректировки по фактическим выполненным работам), в том числе услуги подрядчика 5% 2 500 000,00 рублей.
Заранее, благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июня 2017 в 12:59
Цитата (Лилия Геннадьевн):Подрядчик заключает договор на субподрядные работы, где за свои услуги просит 5% от стоимости предоставленных работ.
А что, по условиям договора подрядчик обязуется найти для субподрядчика заказчиков работ?
На мой взгляд, обычно бывает как раз наоборот - подрядчик прямо заинтересован в том, чтобы привлечь субподрядчика для выполнения тех работ, которые он не в силах осуществить сам, а все издержки, связанные с этим, включаются в стоимость услуг подрядчика и предъявляются заказчику.
14 июня 2017 в 13:15
Александра Кривошеева, видно не совсем подрядчик заинтересован в субподрядчике и поэтому выставляет такой процент за услуги.
Мотивируя, тем что не могут меньше поставить процент, так как налоговая может наложить штраф.
19 июня 2017 в 08:55
Нет, ну это абсурд, конечно.
Я уже и с коллегами пообсуждала вашу ситуацию - никто ни о чем подобном никогда не слышал.
19 июня 2017 в 09:10
Александра Кривошеева, Спасибо большое за ответы.
Я тоже думаю, что это абсурд.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер