Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как вести учет кассы при наличии обособленного подразделения в 1С 8.2.КОРП?

Ludmila65 (автор вопроса)  0 баллов, г. Томск
13 июня 2017 в 13:43
Добрый день. Прошу помочь разобраться как правильно вести кассу в программе 1С. У нас стоит " Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.66.29) ". Организация имеет одно обособленное подразделение. Основная касса ведется на сч. 50.01, а ОП ведется на сч. 50.02. Когда я делаю ПКО и РКО то в оборотно-сальдовой ведомости и карточках сч. 50.01 и 50.02 все отражается правильно. Но кассовая книга не заполняется.Подскажите пожалуйста как правильно вести учет кассы?
Юлия Радская Модератор
13 июня 2017 в 14:04
Добрый день!
Переношу текст сообщения автора из параллельной темы:
Цитата (Ludmila65):Добрый день! Прочитала немного информации про ведение кассы с обособленным подразделением в 1С 8.2 КОРП. И узнала что надо сделать в ОП " деятельность платежного агента", чтобы велась отдельно кассовая книга. Просмотрела все настройки организации. Подскажите пожалуйста где и как это сделать? Заранее спасибо.
Kamushek  153 428 баллов
13 июня 2017 в 14:36
Цитата (Ludmila65):Но кассовая книга не заполняется.
Просто не заполняется или выдает ошибку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июня 2017 в 07:43
Kamushek, Добрый день! Кассовая книга заполняется, но без ПКО и РКО сч. 50.02. И внизу выходит Служебное сообщение: "Обороты по документам и проводкам за 25.04.2017 0:00:00 не совпадают! ".
Kamushek  153 428 баллов
14 июня 2017 в 09:03
Цитата (Ludmila65):Кассовая книга заполняется, но без ПКО и РКО сч. 50.02.
Это так и есть. Вы из операционной кассы перемещаете в кассу предприятия?
14 июня 2017 в 09:52
Kamushek, Нет, т.к. я не могу найти документ перемещения денег. Я их оформляю ПКО и РКО.
nsk1C  2 797 баллов, г. Новосибирск
15 июня 2017 в 04:56
Добрый день

Цитата (Ludmila65):Добрый день. Прошу помочь разобраться как правильно вести кассу в программе 1С. У нас стоит " Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.66.29) ". Организация имеет одно обособленное подразделение. Основная касса ведется на сч. 50.01, а ОП ведется на сч. 50.02. Когда я делаю ПКО и РКО
А какой вид ПКО и РКО?
ПКО вида "Розничная выручка"? заполнено поле "Счет операционной кассы"?
15 июня 2017 в 08:52
Добрый день. Нет. ПКО делаем как Оплата от покупателя. Счет расчетов 62.01. А Контрагент Розничная выручка.У нас деятельность Общепит (ресторан, бары).
nsk1C  2 797 баллов, г. Новосибирск
15 июня 2017 в 15:49
Здравствуйте,
Цитата (Ludmila65):Добрый день. Нет. ПКО делаем как Оплата от покупателя. Счет расчетов 62.01. А Контрагент Розничная выручка.У нас деятельность Общепит (ресторан, бары).
Счет 50.02 - Операционная касса - имеет смысл использовать только в случае кредитной организации или кредитного подразделения

Можно поинтересоваться - почему Вы вообще решили использовать счет 50.02 ?
16 июня 2017 в 08:10
Добрый день. Прочитала в теме, что можно задействовать этот счет для подразделения. Сейчас я исправила на сч. 50.01 и выбираю подразделение. Теперь кассовая книга печатается отдельно по подразделению без ошибок. А когда печатаю кассовую книгу для головной организации пишет, что " ошибка, не совпадают обороты".Остаток на конец дня правильный. Но на следующий день начало не сходиться. Как быть?
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер