Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как удержать НДФЛ с учетом вычета за месяц, в котором ребенок заканчивает школу?

13 июня 2017 в 14:24
Здравствуйте.У нашего работника ребенок-инвалид,  заканчивает 11 класс, справка из школы по обучению дана по 25 июня, как правильно удержать НДФЛ в июне, по дням? Спасибо
Галина Колмакова  178 583 балла, г. Тюмень
13 июня 2017 в 14:43
48 баллов Добавить баллы
Добрый день
Дни в месяце высчитывать не надо
Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ.
Уменьшение налоговой базы осуществляется с месяца рождения ребенка до конца года, в котором ему исполнится 18 лет, или до месяца, в котором ему исполнится 24 года (при очном обучении).
 Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.
13 июня 2017 в 14:50
Галина Колмакова, 
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 июня 2017 в 16:21
Здравствуйте.
Цитата (ЕлВикС):У нашего работника ребенок-инвалид,  заканчивает 11 класс, справка из школы по обучению дана по 25 июня, как правильно удержать НДФЛ в июне, по дням?
Пропорционально дням ничего считать не нужно, но важно, когда ребенок родился.
Уточните, пожалуйста, когда ребенку исполнилось 18 лет, в 2017 году или 2016 году?
13 июня 2017 в 16:50
Nataly S, здравствуйте,  18 лет исполнилось в декабре 2016 года.
Nataly S Консультант
13 июня 2017 в 17:42
В этом случае стандартный вычет за июнь  полагается в размере 13400 или 15000 рублей в зависимости от того, какой по счету ребенок.
13 июня 2017 в 18:01
Nataly S, спасибо
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер