Wishenka

Справка за два года для расчета больничного листа

Добрый день!
Сотруднику рассчитываю б/лист. Но в расчетном периоде у него всего лишь два месяца работы - месяц в одной организации и месяц в другой.
Ситуацию я ему пояснила - нужны справки,говорю.Он работал в другом городе, в филиале. И начал говорить,что бухгалтеру филиала нужно запрашивать сведения в головной организации,те им пересылают эти сведения по почте и т.п.
Вообщем, согласился с тем,что б/л рассчитывается из МРОТ.
Вопрос в том,нужно ли мне требовать от него письменное согласие и подтверждение о том,что я его предупреждала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
23 октября 2011 в 12:11
Мне кажется подстраховаться надо, составьте акт в произвольной форме, ознакомьте с ним сотрудника, пусть подпишет, подколите в личное дело....а то при увольнении мало ли что ...🤔 🤔 🤔
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
wowan 28 685 баллов, г. Северодвинск
23 октября 2011 в 12:14
Цитата (Wishenka):Добрый день!
Сотруднику рассчитываю б/лист. Но в расчетном периоде у него всего лишь два месяца работы - месяц в одной организации и месяц в другой.
Ситуацию я ему пояснила - нужны справки,говорю.Он работал в другом городе, в филиале. И начал говорить,что бухгалтеру филиала нужно запрашивать сведения в головной организации,те им пересылают эти сведения по почте и т.п.
Вообщем, согласился с тем,что б/л рассчитывается из МРОТ.
Вопрос в том,нужно ли мне требовать от него письменное согласие и подтверждение о том,что я его предупреждала?

Этого не надо! Пока что предоставление справок за 2 года это право работника, а не обязанность!
предоставить справки или нет- выбор самого сотрудника
В данный момент считаем из МРОТ, в дальнейшем, если предоставит справки, нужно будет сделать перерасчет, если не предоставит - значит ему хватает уже начисленной суммы
Wishenka (автор вопроса) 55 баллов, г. Санкт-Петербург
23 октября 2011 в 16:01
Хорошо,спасибо!