Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Первичная документация по лизингу

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
13 июня 2017 в 18:19
Добрый вечер. Очень срочный вопрос. Возник спор с лизингодателем. По ОС-1 Акт приема-передачи лизингодатель передает мне стоимость по графику платежей, указывая в т.ч. НДС. А я им говорю, что мне нужна стоимость налогового учета. Они мне вместо этого дают справку, где указывают первоначальную стоимость авто, которая отражена в договоре купли-продажи с поставщиком. Вопрос: где конкретно написано, что по акту приема-передачи ОС-1 передается стоимость налогового учета.
НКК Консультант
13 июня 2017 в 19:35
Цитата (Yanusik78):Добрый вечер. Очень срочный вопрос. Возник спор с лизингодателем. По ОС-1 Акт приема-передачи лизингодатель передает мне стоимость по графику платежей, указывая в т.ч. НДС. А я им говорю, что мне нужна стоимость налогового учета. Они мне вместо этого дают справку, где указывают первоначальную стоимость авто, которая отражена в договоре купли-продажи с поставщиком. Вопрос: где конкретно написано, что по акту приема-передачи ОС-1 передается стоимость налогового учета.
Добрый вечер!

Выделенное синим нигде не прописано, т.к. не следует из нормативных актов.
Справки лизингодателя о налоговой стоимости предмета лизинга вполне достаточно (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер