Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ООО на УСН, применяющее пониженные тарифы страховых взносов, подавать заявление на возврат средств из ФСС?

НатальяРудских (автор вопроса)  0 баллов, г. Кириши
13 июня 2017 в 20:59
Добрый вечер, может ли ООО на УСН, подавать заявление на возврат средств из ФСС по больничным, применяющие пониженный тариф по страховым взносам (т.е. взносы не платят)
применяющие пониженный тариф Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Diantr  3 531 балл, г. Москва
14 июня 2017 в 00:46
18 баллов Добавить баллы
НатальяРудских, добрый вечер! 
Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ ст.4.6 п.7
"Средства на выплату страхового обеспечения (за исключением выплаты пособия по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы за первые три дня временной нетрудоспособности) застрахованным лицам, которые работают по трудовым договорам, заключенным с организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых применяются пониженные тарифы страховых взносов в размере 0 процентов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выделяются данным организациям и индивидуальным предпринимателям территориальными органами страховщика в порядке, установленном частями 3 - 6 настоящей статьи, по месту их регистрации в качестве страхователей."
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер