Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какой код ОКОФ подходит для компьютера с монитором в 2016 году?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
13 июня 2017 в 22:00
Добрый день!
Какой ОКОФ компьютера  с монитором в 2016году?
Андрей Тарасевич  4 353 балла, г. Калининград
13 июня 2017 в 22:43
36 баллов Добавить баллы
ЭтЯ, Добрый день!
Если рассматривать по 2016 году (общероссийский классификатор основных фондов ОК 013-94 утратил силу с 1 января 2017 года ), то коды били такие: 

Процессор (системный блок) КОД 14 3020000 - Техника электронно-вычислительная, включая персональные компьютеры и печатающие устройства к ним; серверы различной производительности; сетевое оборудование локальных вычислительных сетей; системы хранения данных; модемы для локальных сетей; модемы для магистральных сетей.

Монитор КОД  14 3020350  - Устройства отображения информации.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
13 июня 2017 в 22:44
дело в том, что у нас завели в сборе и одна позиция имеет и блок и монитор. Может как-то объединить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Андрей Тарасевич  4 353 балла, г. Калининград
13 июня 2017 в 22:52
Есть письмо  Минфина, который разъяснял возможность  учитывать монитор и системный блок как один объект.

Цитата (Письмо Минфина № 03-03-06/2/110 от 02.06.2010 года):Вопрос: Банк в январе 2009 г. приобрел монитор стоимостью 15 000 рублей, в апреле 2009 г. системный блок стоимостью 19000 рублей. При учете компьютера как самостоятельного объекта основных средств с включением всех ранее приобретенных устройств (системного блока, монитора, принтера) возникает много сложностей, т.к. монитор может быть отключен от одного системного блока и подключен к другому. Как в таком случае отразить тот же монитор в учете - в составе одного компьютера или в комплексе с другим? Либо подключение сетевого устройства (например, концентратора) может быть произведено после того, как сформировалась первоначальная стоимость объекта и начата его эксплуатация?
В связи с этим банк в учетной политике установил различные сроки полезного использования: для монитора - 25 месяцев, для системного блока - 30 месяцев.
В соответствии с п. 6 ПБУ 6/01 и п. 10 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 13.10.2003 N 91н, в случае наличия у одного объекта нескольких частей, имеющих разный срок полезного использования, каждая такая часть учитывается как самостоятельный инвентарный объект. Аналогичное положение содержится и в п. 1 ст. 258 НК РФ - срок полезного использования амортизируемого имущества определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта с учетом Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 N 1.
Может ли банк при расчете налога на прибыль стоимость монитора и системного блока учесть в составе основных средств ниже установленного лимита и списать 100% в момент передачи данных предметов в эксплуатацию в связи с установленными различными сроками полезного использования составных частей компьютера?
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета стоимости основных средств, имеющих различные сроки полезного использования, в целях налогообложения прибыли и сообщает следующее.
Согласно пункту 1 статьи 257 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) под основными средствами в целях главы 25 Кодекса понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 20 000 рублей.
В соответствии с Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 N 1, персональный компьютер относится ко второй амортизационной группе (пункт 3 статьи 258 Кодекса - имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно), код 14 3020000 "Техника электронно-вычислительная".
Учитывая изложенное, все приспособления и принадлежности персонального компьютера, без которых данный объект не может использоваться в качестве средства труда, включаются в состав единого объекта основных средств - персонального компьютера, признаваемого амортизируемым имуществом в соответствии с положениями статьи 256 Кодекса.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с Письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
Заместитель директора Департамента
налоговой и таможенно-тарифной политики
С.В. Разгулин
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
14 июня 2017 в 06:35
Ответить тогда 14320000 можно объединить в этот окоп?
А амортизационная группа какая?
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер