Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли при УСН оказывать транспортные услуги?

14 июня 2017 в 07:58
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,все сделать правильно.ООО на УСН (6%).может ли организация оказывать транспортные услуги,или обязательно надо переходить на ЕНВД?Спасибо.
100sh  114 833 балла, г. Пермь
14 июня 2017 в 08:17
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

С 1 января 2013 года ЕНВД не является обязательным режимом, и применяется по желанию налогоплательщика.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/6/6079

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/12/6811

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

Статья 346.28. Налогоплательщики
 
1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер