Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Затраты на какие материалы можно отнести на расходы в книге учета расходов и доходов?

14 июня 2017 в 08:16
Добрый день! Подскажите можно отнести пистолет для прокачки шин, адаптер 1/2 кратон и патрон ключевой кратон  в расходы в книге учета расходов и доходов?
юлия79  266 230 баллов, г. Омск
14 июня 2017 в 08:20
Цитата (Dimon032010):Подскажите можно отнести пистолет для прокачки шин, адаптер 1/2 кратон и патрон ключевой кратон  в расходы в книге учета расходов и доходов?
Добрый день
Чем занимаетесь?Для чего куплены перечисленные материалы или з/части?
Виктория Конычева  125 баллов, г. Ижевск
14 июня 2017 в 08:28
Dimon032010, получается вы на УСН. Согласно статье 346.16 НК РФ "При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы: далее идет перечень из 37 пунктов." Один из пунктов это материальные расходы. К ним можно отнести данные товары (з/части). Единственное, нужно прописать, что вы относите конкретно для вашей организации к материальным расходам в учетной политике. НО! Не выходить за рамки ст. 254 НК РФ, именно она регламентирует затраты, которые можно отнести к материальным расходам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июня 2017 в 10:00
Мы занимаемся обслуживанием приборов учета, пистолет для прокачки шин на наши автомобили, кратон и патрон для объектов где делали монтажи, меня больше интересует пистолет для прокачки шин?
юлия79  266 230 баллов, г. Омск
14 июня 2017 в 10:25
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Dimon032010):кратон и патрон для объектов где делали монтажи,
После оприходования и оплаты материалы можете учесть в расходах согласно ст.346.17 НК
Цитата (Dimon032010):пистолет для прокачки шин на наши автомобили,
А/м используются в деятельности?Если да,то данный инструмент можете учесть в расходах.
14 июня 2017 в 10:37
Спасибо Вам)
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер