Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как выдать справку о доходах за три месяца, если работник отработал один месяц?

14 июня 2017 в 10:27
Добрый день!
Подскажите решение вопроса:
Сотрудник, проработал у нас 1 месяц просит дать ему справку о доходах за последние 3 месяца, имеем ли мы право выдавать такую справку? 
мои варианты справки:
1. 
март - 0 руб
апрель - 0 руб
май - 25 000 руб

2.
или только прописать май
май - 25 000 руб

спасибо
Ludla1  32 балла
14 июня 2017 в 10:35
Я бы сделала второй вариант. По первому подразумевается, что работник в эти месяцы был принят на Ваше предприятие, но начислений по какой-либо причине не было.
Анна2212  519 баллов, г. Волжский
14 июня 2017 в 10:36
Добрый день, у меня разработан бланк такой справки: Дана (ФИО) в том, что он действительно работает в ООО Ромашка в должности ......... с (дата) и его з/пл за последние три месяца составляет :
март - 0
апрель - 0
май - 25 000
Справка дана для предъявления по месту требования
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Energizer  14 458 баллов, г. Москва
14 июня 2017 в 11:24
Добрый день! Я вот не могу понять почему это работнику , который работает всего месяц надо выдавать справку за предыдущие ТРИ месяца?? И уж тем более совсем не согласна что работнику надо в те месяцы где он не работал писать зарплату равную нулю. На каком основании?? А может у него была в эти два месяца другая работа с зарплатой??  Или он стоял на бирже труда?
Справку вы имеете право выдать только за то время , которое относится к вам . За остальное время работник  идет туда где был до вас и получает свои справки там.
Поэтому справка должна выглядеть так:
"Справка дана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в ООО "Лютик" в должности менеджера с ( число) по настоящее время.
Заработная плата составляет:
май 25 000 рублей."

Просто  Вы физически не можете выдать ему справку за три месяца на том основании что не знаете где он эти месяцы провел и что делал.
14 июня 2017 в 15:31
Цитата (Energizer):Справку вы имеете право выдать только за то время , которое относится к вам . За остальное время работник  идет туда где был до вас и получает свои справки там.
я тоже склоняюсь к такому мнению, на каком основании я выдам справку, тем более это первое место работы (официальное) у него! 
всем спасибо за ответы!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер