Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Облагается ли страховыми взносами выходное пособие при сокращении?

14 июня 2017 в 10:32
Здравствуйте, пожалуйста поясните - облагаются ли страховыми взносами выходное пособие при увольнении при сокращении? Спасибо
simport  30 307 баллов, г. Мытищи
14 июня 2017 в 11:26
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ладико):облагаются ли страховыми взносами выходное пособие при увольнении при сокращении?
Не облагаются, кроме сумм выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (абз. 6 пп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер