Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Любовь Александровна С

усн

ООО на УСН доходы-расходы куплен автомобиль в декабре за 677000 руб и кунг за 70000 руб,колеса зимние 31400 руб.машину поставли на учет в январе 2010, амортизацию списываем равными долями с 2010 года.Кунг установили в январе.Какую сумму внести в стоимость основных среств на автомобиль?Что делать с кунгом и колесами,и можно ли поставить в книгу доходов и расходов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
26 февраля 2010 в 10:36
На 01 я бы поставила только автомобиль 677000 Колеса я учитываю как запасные части и естественно списываю на затраты при покупке (как следствие записываю в книгу ДиР) Что такое Кунг ?
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2010 в 11:06
Цитата (Галина Колмакова):... Что такое Кунг ?

Наверное, закрытый кузов...
Так что, это - составная часть автомобиля. В отличие от колес.

У меня тоже вопрос: а когда автомобиль введен в эксплуатацию, когда зарегитсрирован в ГИБДД?
26 февраля 2010 в 11:59
это тент на машину.машина введена в эксплуатацию в январе,зарегистрирован тоже в январе
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
26 февраля 2010 в 12:14
Цитата (Александр Погребс):

У меня тоже вопрос: а когда автомобиль введен в эксплуатацию, когда зарегитсрирован в ГИБДД?
А мне кажется если этот Кунг продается отдельно, то и учитывать его можно отдельно ( как компьютер - монитор и процессор) Думаю у этого Кунга не такой срок эксплуатации как у авто
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2010 в 14:34
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Александр Погребс):

А мне кажется если этот Кунг продается отдельно, то и учитывать его можно отдельно ( как компьютер - монитор и процессор) Думаю у этого Кунга не такой срок эксплуатации как у авто

Цитата (Любовь Александровна С):это тент на машину.машина введена в эксплуатацию в январе,зарегистрирован тоже в январе

Боюсь, что установка кунга в данном случае - "доведение автомобиля до состояния, пригодного для эксплуатации". И в ГАИ, очевидно, зарегистрирован уже с кунгом...
Я бы учел вместе, тем более что и то и другое надо учитывать в январе - после ввода в эксплуатацию.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет