Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Облагается ли страховыми взносами оплата аренды автомобиля без экипажа физическому лицу?

14 июня 2017 в 11:41
Добрый день! Облагается ли страховыми взносами арендная плата автомобиля без экипажа у физлица.(Мы ООО,НДФЛ удерживаем) Спасибо.
simport  29 377 баллов, г. Мытищи
14 июня 2017 в 12:17
0 баллов Добавить баллы
Ольга, здравствуйте.
Цитата (Ольга Смоленск):Облагается ли страховыми взносами арендная плата автомобиля без экипажа у физлица
Арендная плата не облагается страховыми взносами.
Цитата (п.4 ст. 420 НК РФ):Не признаются объектом обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
14 июня 2017 в 12:23
Большое спасибо!
simport  29 377 баллов, г. Мытищи
14 июня 2017 в 12:24
Ольга, пожалуйста.
Будут вопросы, заходите, спрашивайте.
Вам ответят!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер