Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Должен ли ИП на ЕНВД отчитываться по НДС, если в договоре аренды сумма указана с НДС?

14 июня 2017 в 11:44
Здравствуйте! ИП работает на ЕНВД. ООО за аренду помещения в договоре аренды указывает сумму оплаты с НДС.Должен ли ИП отчитывается по НДС?
юлия79  265 017 баллов, г. Омск
14 июня 2017 в 11:57
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Марсюша):ИП работает на ЕНВД. ООО за аренду помещения в договоре аренды указывает сумму оплаты с НДС.Должен ли ИП отчитывается по НДС?
Добрый день
Согласно п.4 ст.346.26 НК вы не являетесь плательщиком НДС,отчитываться не нужно.Если ведете бухучет в полном объеме,то ндс включаете в стоимость аренды.
14 июня 2017 в 17:27
юлия79, Спасибо,большое,за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер