Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли учесть в расходах компенсацию затрат на мобильную связь с НДС?

14 июня 2017 в 12:23
Здравствуйте! Сотрудник принес чек на компенсацию расходов на мобильную связь. Там выделена сумма НДС, правомерно ли не принимать данную сумму к вычету и относить целиком сумму чека на производственные расходы (в том числе НДС)? Заранее большое спасибо за помощь!
simport  29 762 балла, г. Мытищи
14 июня 2017 в 12:47
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Antonina483):Там выделена сумма НДС, правомерно ли не принимать данную сумму к вычету и относить целиком сумму чека на производственные расходы (в том числе НДС)?
Принять к вычету можно при наличии счет-фактуры (п. 1 ст. 169 НК РФ). Такова и позиция Минфина в письме от 03.08.2010 № 03-07-11/335.
По этому поводу правда есть арбитражная практика в пользу возможности принятия НДС без счет-фактуры.
Ссылки можно посмотреть здесь
Отнести на расходы всю сумму целиком не получиться, т.к. НДС можно отнести на затраты только в случаях описанных в ст.170 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер