Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли приобретать кассу при отсутствии деятельности?

Роман Черцов (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
14 июня 2017 в 13:44
Здравствуйте, если у меня ЕНВД 6% но я не веду деятельность, сдаю нулевки, нужно ли мне приобретать кассу до 1 июля 2017 года ?
Гражданка Шилова  205 613 баллов, г. Белгород
14 июня 2017 в 13:49
14 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Роман Черцов):Здравствуйте, если у меня ЕНВД 6% но я не веду деятельность, сдаю нулевки, нужно ли мне приобретать кассу до 1 июля 2017 года ?
Уточните систему налогообложения?
Цитата (НК РФ Статья 346.31. Налоговая ставка):1. Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода, если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи.
НКК Консультант
14 июня 2017 в 14:48
Цитата (Роман Черцов):Здравствуйте, если у меня ЕНВД 6% но я не веду деятельность, сдаю нулевки, нужно ли мне приобретать кассу до 1 июля 2017 года ?
Добрый день!

Применение ККТ обязательно при расчетах наличными или электронными денежными средствами (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Если расчетов в принципе нет, то нет нужды в применении КТТ и, следовательно, покупать ее не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер