Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли применять повышающий коэффициент для исчисления транспортного налога?

Natasha1984 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тобольск
14 июня 2017 в 14:18
Добрый день, уважаемые эксперты и бухгалтера! Помогите дельным советом!Наша организация приобрела дорогостоящий автотранспорт стоимостью 3 млн. руб. Если автомобиля нет в Перечне дорогих авто, который Минпромторг размещает у себя на сайте, или количество лет, прошедших с года его выпуска, находится вне указанного в Перечне интервала, налог уплачивается без учета повышающего коэффициента, даже если стоимость авто превышает 3 млн руб. (письмо ФНС от 11.01.2017 № БС-4-21/149). Спасибо!
НКК Консультант
15 июня 2017 в 14:40
Цитата (Natasha1984):Добрый день, уважаемые эксперты и бухгалтера! Помогите дельным советом!Наша организация приобрела дорогостоящий автотранспорт стоимостью 3 млн. руб. Если автомобиля нет в Перечне дорогих авто, который Минпромторг размещает у себя на сайте, или количество лет, прошедших с года его выпуска, находится вне указанного в Перечне интервала, налог уплачивается без учета повышающего коэффициента, даже если стоимость авто превышает 3 млн руб. (письмо ФНС от 11.01.2017 № БС-4-21/149). Спасибо!
Добрый день!

Не совсем понятно в чем вопрос. Если Ваш автомобиль отсутствует в Перечне, то повышающий коэффициент к нему для целей исчисления транспортного налога не применяется вне зависимости от даты выпуска автомобиля (п. 2 ст. 362 НК РФ).
Natasha1984 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тобольск
15 июня 2017 в 14:51
НКК, спасибо! Мне все понятно!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер