Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как отразить в бухгалтерском учете установку оборудования для другой компании?

14 июня 2017 в 14:42
Коллеги, прошу помочь в следующем вопросе.
Компания заключила договор на услуги развоза готовой продукции контрагентам. При это она купила и установила на один из автомобилей партнера систему ГЛОНАСС.Каким образом это отразить в бухгалтерском учете?
Ольга Матвеева Модератор
14 июня 2017 в 15:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
lovi  376 баллов, г. Кострома
14 июня 2017 в 15:48
Ротач Виктория, здравствуйте, все зависит от того , на каких основаниях она это сделала.. Должен быть договор на установку или выполнение работ или договор купле-продажи..?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июня 2017 в 16:42
lovi, добрый день!
Ситуация в следующем:
- между кампанией А (заказчик) и компанией В (перевозчик) заключен договор на оказание услуг по перевозке готовой продукции к заказчикам компании А.
- между компанией А (заказчик) и компанией С (исполнитель) заключен договор на установку ГЛОНАСС, на автотранспортное средство компании В (перевозчик)
- компания перевозчик данное автотранспортное средство взяла в аренду у физического лица.
- услуги по поддержке ГОЛОННАС, компания А напрямую оплачивает компании С.
Я не могу понять, как мне это отразить в бух учете компании А.
Спасибо за помощь!
lovi  376 баллов, г. Кострома
14 июня 2017 в 18:00
Ротач Виктория, компания В заплатит за установку или оборудование? или может стоимость его будет учтена в счет услуг?
15 июня 2017 в 07:28
Нет, компания В, платить не будет ни за что. В данной ситуации все платежи осуществляет компания А, поскольку в ее интересах контролировать маршруты.
simport  30 134 балла, г. Мытищи
15 июня 2017 в 09:14
Здравствуйте.
Цитата (Ротач Виктория):Компания заключила договор на услуги развоза готовой продукции контрагентам. При это она купила и установила на один из автомобилей партнера систему ГЛОНАСС.Каким образом это отразить в бухгалтерском учете?
Само оборудование приходуете в зависимости от стоимости (01 счет или 10 счет). Услуги системы ГЛОНАСС относите на коммерческие расходы (счет 44).
С точки зрения сохранности вашей мат.ценности необходимо оформить документ, в котором будет прописана ответственность за данное оборудование (это моё личное мнение).
15 июня 2017 в 13:03
simport, спасибо за помощь. 
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
15 июня 2017 в 13:06
Добрый день! 
Цитата (Ротач Виктория):Меня беспокоит вопрос с точки зрения налогообложения. Эти затраты правомерно ли будет принять к налоговому учету?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
15 июня 2017 в 13:26
Юлия Радская, я прошу прощения...
Вопрос был адресован конкретному человеку, и по моему мнению, мы в процессе диалога могли бы решить мою проблему, не так ли?
С уважением, Виктория Ротач.
Юлия Радская Модератор
15 июня 2017 в 13:50
Цитата (Ротач Виктория):Юлия Радская, я прошу прощения...
Вопрос был адресован конкретному человеку, и по моему мнению, мы в процессе диалога могли бы решить мою проблему, не так ли?
С уважением, Виктория Ротач.
Ротач Виктория, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме в соответствующем разделе форума. В этой теме Вы задали вопрос о бухгалтерском учёте, а вопрос о налоговом учёте нужно обсуждать в новой теме.

Обращаю Ваше внимание, что правила форума запрещают споры с модераторами:
Цитата (Раздел 4 пункт 12 Правил форума):На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
15 июня 2017 в 14:36
Юлия Радская, спасибо за разъяснения!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер