Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как оформить корректировку декларации по НДС в 1С Предприятие 8.3?

14 июня 2017 в 15:25
Добрый день, 1С: Предприятие 8.3 (8.3.10.1877)
За первый квартал 2017 года в декларации по НДС в книге покупок указала счет-фактуру поставщика, которую не надо было учитывать (она вообще не нужна мне). Сейчас надо вместо нее другую счет-фактуру с другим поставщиком указать. Сумма налога не изменится. Как правильно мне это заменить. Если не сложно, расскажите пошагово что мне нужно сделать. Спасибо.

Цитата (ЕленаNS):Добрый день, 1С: Предприятие 8.3 (8.3.10.1877)
За первый квартал 2017 года в декларации по НДС в книге покупок указала счет-фактуру поставщика, которую не надо было учитывать (она вообще не нужна мне). Сейчас надо вместо нее другую счет-фактуру с другим поставщиком указать. Сумма налога не изменится. Как правильно мне это заменить. Если не сложно, расскажите пошагово что мне нужно сделать. Спасибо.
Добрый день, неужели никто не подскажет как мне справиться с моей ошибкой.
Виктория Цветаева Модератор
15 июня 2017 в 15:37
Цитата (ЕленаNS):Добрый день, неужели никто не подскажет как мне справиться с моей ошибкой.
Добрый день. На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нет штатного эксперта по работе в 1С, поэтому мы не можем гарантировать ответы в данном разделе форума.

Надеемся, Вам будут отвечать форумчане.
15 июня 2017 в 15:54
Виктория Цветаева, спасибо. Буду ждать, может кто-то ответит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Morri  3 297 баллов, г. Севастополь
15 июня 2017 в 18:22
Добрый день. Для меня корректировки отчетности по НДС в 1С - целая проблема. По-быстрому никогда не получается.
Даже с помощью консультанта из 1С.
Поэтому я предложу более быстрый вариант: сделайте корректировку отчета в программе через которую вы подаете отчетность, отправьте
А потом ставьте эксперименты в 1С.
Успехов!
15 июня 2017 в 18:59
Для меня просто непонятно вот что - в доп листе к разделу 8 должны быть обе счет фактуры? Неправильная с минусом, а правильная обычная. И надо ли сам раздел 8 сдавать? Или только доп лист к нему? А налоговая как раз из него и сделает корректировку.
simport  29 123 балла, г. Мытищи
15 июня 2017 в 19:54
37 баллов Добавить баллы
Елена, здравствуйте.
Цитата (ЕленаNS):Для меня просто непонятно вот что - в доп листе к разделу 8 должны быть обе счет фактуры? Неправильная с минусом, а правильная обычная
Так верно. На основании этих данных налоговая внесет изменения в ранее поданную декларацию.
А как вам заполнить написано в Порядке заполнения к Приказу ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ (ред. от 20.12.2016) "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"

Цитата (IX. Порядок заполнения приложения 1 к разделу 8 декларации "Сведения из дополнительных листов книги покупок" ):46. Приложение 1 к разделу 8 декларации заполняется налогоплательщиками (налоговыми агентами, за исключением налоговых агентов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации) в случаях внесения изменений в книгу покупок по истечении налогового периода, за который представляется декларация.
46.1. При заполнении приложения 1 к разделу 8 декларации необходимо указать ИНН и КПП налогоплательщика; порядковый номер страницы.
46.2. В графе 3 по строке 001 указывается признак актуальности сведений, отраженных в приложении 1 к разделу 8 декларации. Строка 001 заполняется в случае представления налогоплательщиком уточненной декларации.
Цифра "0" проставляется в случае, если в ранее представленной декларации сведения по разделу 8 декларации не представлялись либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или неполнота отражения сведений.
Цифра "1" проставляется в случае, если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются. При этом в строках 005, 008, 010 - 190 ставятся прочерки.
46.3. В графе 3 по строке 005 отражается итоговая сумма НДС по книге покупок, указываемая в строке "Всего" книги покупок.
При последующем внесении изменений (дополнений, корректировок) в книгу покупок за один и тот же налоговый период в графе 3 по строке 005 отражается итоговая сумма налога по книге покупок, указываемая в строке "Всего" книги покупок.
46.4. В графе 3 по строке 008 отражается порядковый номер записи приложения 1 к разделу 8 декларации.
46.5. В графе 3 по строкам 010 - 180 отражаются данные, указанные соответственно в графах 2 - 8, 10 - 16 дополнительного листа книги покупок. Показатели по строкам 010 - 180 заполняются в порядке, аналогичном порядку заполнения показателей граф 2 - 8, 10 - 16 дополнительного листа книги покупок, предусмотренному разделом IV Правил заполнения дополнительного листа книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137.
При последующем внесении изменений в книгу покупок за один и тот же налоговый период в графе 3 по строкам 010 - 180 отражаются данные, указанные, соответственно, в графах 2 - 8, 10 - 16 всех дополнительных листов книги покупок.
46.6. В графе 3 по строке 190 отражается сумма налога всего по приложению 1 к разделу 8 декларации, указываемая по строке "Всего" дополнительного листа книги покупок. Строка 190 заполняется на последней странице приложения 1 к разделу 8 декларации, на остальных страницах приложения 1 к разделу 8 декларации по строке 190 ставится прочерк.
46.7. Итоговые данные графы 3 по строке 190, отражаемые на последней странице приложения 1 к разделу 8 декларации, используются для внесения изменений в декларацию при обнаружении в текущем налоговом периоде ошибок (искажений), допущенных в истекшем налоговом периоде.

15 июня 2017 в 21:55
Цитата (simport):Елена, здравствуйте.
Цитата (ЕленаNS):Для меня просто непонятно вот что - в доп листе к разделу 8 должны быть обе счет фактуры? Неправильная с минусом, а правильная обычная
Так верно. На основании этих данных налоговая внесет изменения в ранее поданную декларацию.
А как вам заполнить написано в Порядке заполнения к Приказу ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ (ред. от 20.12.2016) "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"

Цитата:Спасибо большое, разобралась, все получилось.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер