Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли принять к вычету НДС по неоплаченным счетам-фактурам?

14 июня 2017 в 15:58
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, можно ли принять к вычету НДС по неоплаченным счетам-фактурам. Товары оприходованы.
ООО на ОСНО, метод начисления.
Заранее спасибо за помощь.
simport  29 123 балла, г. Мытищи
14 июня 2017 в 20:22
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (помощник руководителя):можно ли принять к вычету НДС по неоплаченным счетам-фактурам. Товары оприходованы.
Можно. Условием для принятия НДС к вычету является наличие правильно оформленной счет-фактуры и оприходование товара (ст. 171 НК РФ).
15 июня 2017 в 08:39
simport, спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер