Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли менять основной код по ОКВЭД для получения алкогольной лицензии?

14 июня 2017 в 16:34
Добрый день!

Компания (ОСНО) хочет получить лицензию на розничную продажу алкоголя в пунктах общественного питания. Надо ли менять основной код ОКВЭД для получении лицензии, если текущий код относится к совершенно другому виду деятельности?

Заранее спасибо!
15 июня 2017 в 15:21
Добрый день.
Я не нашла столь жесткого требования в 171-ФЗ; по-моему, вполне достаточно, чтобы код просто был бы  зарегистрирован у вас в ЕГРЮЛ.
Цитата (Ст. 19 171-ФЗ):9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:
6) выявление в представленных документах недостоверной, искаженной, а также неполной информации в случае, если такая неполная информация не позволяет установить соответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.
Ну а как происходит на практике, надеюсь расскажут активисты форума, работающие в этой сфере деятельности.
16 июня 2017 в 08:59
Александра Кривошеева, 

Спасибо большое!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер