Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как указывать дату платежного поручения в счете-фактуре на аванс?

14 июня 2017 в 16:47
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в счет-фактуре на аванс для покупателя дату платежного поручения ставить какую - дату когда, платежка к нам пришла, или дату покупателя - день отправления?
simport  29 717 баллов, г. Мытищи
14 июня 2017 в 20:49
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Kristina32):в счет-фактуре на аванс для покупателя дату платежного поручения ставить какую - дату когда, платежка к нам пришла, или дату покупателя - день отправления?
Дату самого платежного поручения.
Цитата (пп.з п.1 Правил заполнения счет-фактуры ... Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 ):в строке 5 - реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека (при расчете с помощью платежно-расчетных документов или кассовых чеков, к которым прилагается счет-фактура), в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
16 июня 2017 в 17:37
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер