Светла

Первичные документы при производстве на ОСНО

]Доброе утро! Извините сразу если написала вопрос не в той теме. Подскажите пожалуйсто У НАС ООО на общем налогообложении, пекарня мы сами выпекаем хлеб т.е производство. Вопрос в том, Муку закупает отправляем ее на склад, далее из муки делаем хлеб так вот по документам получается что накладная с мукой поступила нам далее мы выписали накладную уже с хлебом, к этой накладной какие еще нужны подтверждающие документы если вдруг будит проверка сналоговой, мне сказали что еще нужно 1) калькуляцию себестоимость продукции на 1 булку и 2) выпуск продукции - правильно ли я думаю, подскажите пожалуйсто.Может быть что то еще нужно какие либо подтверждающие документы
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 октября 2011 в 13:19
Добрый день.
Вам нужно внимательнейшим образом изучить Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов (утв. приказом МФ от 28.12.01№119н, в действующей редакции). И постоянно руководствоваться ими в учете.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Светла (автор вопроса) 0 баллов, г. Магнитогорск
25 октября 2011 в 11:17
Подскажите пожалуйсто где можно найти эти методические указания
25 октября 2011 в 12:20
Можно найти и открыть текст в интернете (все необходимые данные я указала).
А лучше купить в виде книги, включающей в себя все ПБУ, закон о БУ и различные методические указания. Очень удобно делать пометки, закладки и подглядывать в любой момент.
Посмотрите, книги такие есть в интернет-магазине Озон .
Главное - проверьте, чтобы книга была как можно позднее издана (тогда в ней будут максимально учтены все изменения последнего времени). Книгу старых лет издания не выбирайте.