Девушка с характером

Корректировочные отчёты РСВ и СЗВ

Добрый день, у меня возникла такая ситуация, работали однофамильцы, только один работник моложе 1967г., а другой старше.Нужно было уволить работника, который моложе 1967 и принять, который старше 1966. Главный бухгалтер не поменяла данные и сдала годовой отчёт за 2010 год и квартальный за 2011 с неверными данными. я пересчитала РСВ за 2010 г, за 1 квартал и полугодие 2011 и сделала за 9 мес.новый отчёт.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли подать корректировку по сзв только по конкретным 2 работникам или же нужно снова выгружать весь список? также теперь образовалась переплата по накопительной части из-за чего не могу распределить уплаченную часть.
ОтветитьНовый вопрос. . .
wowan 28 582 балла, г. Северодвинск
24 октября 2011 в 08:47
Цитата (Девушка с характером):Добрый день, у меня возникла такая ситуация, работали однофамильцы, только один работник моложе 1967г., а другой старше.Нужно было уволить работника, который моложе 1967 и принять, который старше 1966. Главный бухгалтер не поменяла данные и сдала годовой отчёт за 2010 год и квартальный за 2011 с неверными данными. я пересчитала РСВ за 2010 г, за 1 квартал и полугодие 2011 и сделала за 9 мес.новый отчёт.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли подать корректировку по рсв и по сзв только по конкретным 2 работникам или же нужно снова выгружать весь список? также теперь образовалась переплата по накопительной части из-за чего не могу распределить уплаченную часть.

По РСВ-1 корректировку подаете по всем суммам за 2010г, 1 и 2 квартал 2011, которые должны быть на самом деле, а ИС сдаем корректировку за те же периоды вместе с отчетностью за 9 месяцев 2011г. только по тем сотрудникам, по которым были изменения, указав правильные суммы!
В результате в АДВ 6-2 у вас будут текущие данные за 3 квартал и корректировочные за предыдущие периоды
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
24 октября 2011 в 09:04
поняла, спасибо большое!
ещё хотела узнать , если кто-то работает в спу_орб , там для того чтобы распределить уплаченные суммы по страховым взносам нужно забить данные в "процент уплаты", из-за корректировок по РСВ у меня получилась переплата по накопительной части, в РСВ она идёт со знаком минус, а в "процент уплаты" со знаком минус не забивается, как быть в таком случае? подскажите, пожалуйста.Заранее спасибо.
KEGa 82 281 балл, г. Екатеринбург
24 октября 2011 в 09:19
Добрый день!
То что оказалось переплатой по накопительной в СЗВ не отражаете, только в в РСВ-1 в 150 строке. Распределите эту сумму по сотрудникам в следующем квартале, у уплатить можете в 4 квартале меньше, чтоб снова не вышло отрицательное сальдо .
24 октября 2011 в 09:24
там просто идёт для расчёта сзв формула,туда забиваются "Сумма долга в целом по предприятию" и "уплачено в целом по предприятию" по страховой и тоже самое по накпительной, как я поняла из предыдущих периодов туда забиваются суммы из 150 строки, а если не отражать , то какие суммы там поставить?? заранее спасибо
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
KEGa 82 281 балл, г. Екатеринбург
24 октября 2011 в 09:37
Сумма долга по предприятию указывается , когда не полностью были уплачены взносы, а если переплата то надо , видимо, поставить 0. Ведь по правилам заполнения в СЗВ-6 излишне уплаченные суммы не учитываются.
24 октября 2011 в 09:43
я просто первый раз делаю отчёты,да, наверное нужно ноль ставить,а заплатим тогда в 4 квартале меньше, как вы и написали. Спасибо большое, Елена.