Леся Валентиновна

Оборотно-сальдовая ведомость с минусом

Добрый день!Подскажите пожалуйста,программа 1с 8.2, организация на общем режиме (НДС 0%)Составила акт выполненных работ, счет затрат основное производство.
Данный документ формирует 2 проводки:
Д 62 К 90.01.1
Д 90.02.1 К 20.01
После составления оборотной-ведомости выходит,что обороты за период по кредиту,а сальдо на конец периода дебетовое в минусе.Как быть,что изменить?
Спасибо заранее...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
24 октября 2011 в 09:21
Цитата (Леся Валентиновна):Добрый день!Подскажите пожалуйста,программа 1с 8.2, организация на общем режиме (НДС 0%)Составила акт выполненных работ, счет затрат основное производство.
Данный документ формирует 2 проводки:
Д 62 К 90.01.1
Д 90.02.1 К 20.01
После составления оборотной-ведомости выходит,что обороты за период по кредиту,а сальдо на конец периода дебетовое в минусе.Как быть,что изменить?
Спасибо заранее...

Речь о счете 20, надо полагать? Чтобы "сделать" что-то по кредиту, нало иметь что-то по дебету, поскольку счет А (активный).
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
24 октября 2011 в 12:24
Надо закрыть период
24 октября 2011 в 13:19
Цитата (Lucky):Надо закрыть период

Я закрыла период, но сальдо на конец периода по дебету по счету 20 в минусе...Не знаю как быть...
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
24 октября 2011 в 13:54
Цитата (Леся Валентиновна):

Я закрыла период, но сальдо на конец периода по дебету по счету 20 в минусе...Не знаю как быть...
А что у Вас на сч.20 вообще ничего не "приходило" ни зарплаты ни налогов?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
24 октября 2011 в 14:09
А откуда Вы взяли сумму для проводки 90 - 20? Как сформировали себестоимость?
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
24 октября 2011 в 20:41
Добрый вечер.
Видимо, речь идет о плановой себестоимости, указанной в акте об оказании производственных услуг. Посмотрите в настройке учетной политики на закладке Производство, как у вас распределяются расходы основного и вспомогательного производства для сторонних заказчиков- если по плановой с/с, то закрытие месяца поможет Вам при условии, что корректно указаны номенклатурные группы. Если же по выручке, то использовать необходимо документ Реализация товаров и услуг без плановой себестоимости.
Спасибо.
25 октября 2011 в 06:54
Цитата (Радькова):
Цитата (Леся Валентиновна):

А что у Вас на сч.20 вообще ничего не "приходило" ни зарплаты ни налогов?
Мы открыли новую организацию по юридическим услугам,за август месяц выставили счета и акты за выполненные услуги,а с сентября месяца приняли на работу официально гл.бухгалтера и директора.Сейчас я закрываю месяц и у меня пишет ошибку,что нет начислений по з/плате и налогов.Что мне теперь делать?Все таки счета и акты заносить в сентябрь,чтоб закрылся месяц?
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 октября 2011 в 11:06
Вы не оказываете производственные услуги. Вам нужно было создать документ "реализация товаров и услуг". В этом документе на закладке услуги занести все данные и провести. И тогда проводка будет Дт 62.01 Кт 90.01.1 (или как Вы проставите сами счета учета), а счет 20.01 затрагиваться не будет.
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru
25 октября 2011 в 12:30
Спасибо всем большое,разобралась наконец-то🤯