ЛАФ

71 счет и КДиР 1С 7.7

Добрый день!
Помогите разобраться!Как должно быть?Программа 1 с 77,УСН д-Р

Беру 300 руб в подотчет.В расходнике указываю 71,2(принимаемые для НУ).Составляю авансовый отчет этим же днем на 300 руб.(на 26 счет ,прочие расходы,не принимаются).
В КДиР 300 руб не попадают.По-моему все условия учтены(факт выдачи из кассы и документально (аван.отчет)).Так почему не попадает в КДиР?

Таких сумм по итогам 9 месяцев у меня тьма.Как следствие,доходы намного превышают расходы.....Придется платить завтра,если не разберусь...
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 октября 2011 в 12:43
Добрый день.
Полагаю, не принимаются потому, что Вы все сделали с точностью до наоборот.
Для того, чтобы расходы попали в КУДиР они быть фактически понесены. Это происходит только тогда, когда на подотчетные средства что-то купили. Т.е. выдачу денег по РКО к НУ принимать не надо, а вот расход в авансовом отчете - обязательно.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
24 октября 2011 в 13:20
Спасибо!
Вот это да! Мне теперь придется перелопатить все 9 мес.Дело в том,что приняла обязанности по этой организации как раз в начале 3 квартала.С УСН никогда не работала.Честно,вела как было.Но вот задумалась я по итогам 9 мес,когда "нехилая разница" между Д и Р получилась.
Какой статьей это можно мне подтветвердить?
24 октября 2011 в 13:37
Пп.1 п.2 ст.346.17 НК РФ:
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.

То есть, недостаточно выдать деньги из кассы - нужно погасить ими задолженность перед продавцом. А задолженность возникает при розничной продаже в момент непосредственно покупки и погашается совершением оплаты.
24 октября 2011 в 13:52
Спасибо,большое!Пойду переделывать.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
lisa11 618 баллов
24 октября 2011 в 20:52
Добрый вечер.
По поводу "перелопатить". В программе есть стандартная обработка "групповая обработка справочников и документов".
С помощью отбора (указав нужные параметры) вы можете найти все документы, где проставлено неправильно, и исправить на правильное значение.
Только сейчас обратила внимание, что Вы пишете про 7.7. Я уже 5 год работаю на 8, и не помню есть такое в 7.7 или нет.
Искать в сервисе. Если найдете, могу подробнее проинструктировать, как вносить изменения.
Только этой обработкой надо пользоваться аккуратно, то что измените с ее помощью, отменить сложно.
Удачи