Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена Т

ТН в 1С Бухгалтерия 8

Подскажите пожалуйста где нужно проставить вид деятельности по ОКДП, чтобы отображалось в товарной накладной. Я поставила код деятельности в справочнике Организация- Коды, но почему то он не прописывается в накладной....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
26 февраля 2010 в 11:22
ОКДП заменили на ОКВЭД вот текст постановления от 6 ноября 2001 г. N 454-ст
Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии постановляет:

1. Принять ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) Общероссийский классификатор видов экономической деятельности с датой введения в действие с 1 января 2003 года.

Взамен 1 75 018 Общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства (ОКОНХ);

частей I и IV (применительно к экономической деятельности) ОК 004-93 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП).

2. Отменить на территории Российской Федерации 1 75 018 Общесоюзный классификатор отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) с 1 января 2003 года.

3. Отменить части I и IV (применительно к экономической деятельности) ОК 004-93 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) с 1 января 2003 года.
Лена Т (автор вопроса) 85  баллов, г. Москва
26 февраля 2010 в 11:28
я в курсе. Почему он не прописывается в накладной???
26 февраля 2010 в 11:41
Так в накладной стоит ОКДП а Вы вносите ОКВЭД каким образом он должен туда попасть?
26 февраля 2010 в 11:43
т.е. получается что там будет пустая строчка.... Правильно?
26 февраля 2010 в 11:46
Да! Раз уж кода не существует, значит и поставить туда нечего
26 февраля 2010 в 11:56
Ясно. Спасибо большое.
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2010 в 12:15
Что-то я сомневаюсь в этом...
Ведь ОКДП не ОТменили а ЗАменили. Значит вместо одного должно быть другое...
По логике должен ставиться новый код вместо старого...
Хотя, может быть я и ошибаюсь...
26 февраля 2010 в 12:23
Но в ТОРГ-12 как было ОКДП так и осталось на ОКВЭД его никто не менял (в бланке) в программе не предусмотренор введение этого кода
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2010 в 17:26
Цитата (Радькова):Но в ТОРГ-12 как было ОКДП так и осталось на ОКВЭД его никто не менял (в бланке) в программе не предусмотренор введение этого кода

Потому и не меняли, что незачем. Если одно заменяет другое...
Ну а то, что в программе не подключает, это не аргумент. Программа лишь инструмент. Как настроишь, так и будет работать...

Успехов!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса