Региша

Увольнение сотрудника — отражение в отчетности

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста , как правильно закрыть и отразить в отчетности уволенного сотрудника. уволен 30 .08.2011, но во втором квартале получается уплата больше начисления, как по этому сотруднику так и в целом( за 2 кв. отчетность была принята, а теперь инспектор говорит чтоб переделать, а в 3 квартале я все погасила за уволенного, то есть в 3 кв. я должна его закрыть?Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 438 530 баллов, г. Омск
24 октября 2011 в 12:55
Добрый день!
Цитата (Региша):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста , как правильно закрыть и отразить в отчетности уволенного сотрудника. уволен 30 .08.2011, но во втором квартале получается уплата больше начисления, как по этому сотруднику так и в целом( за 2 кв. отчетность была принята, а теперь инспектор говорит чтоб переделать, а в 3 квартале я все погасила за уволенного, то есть в 3 кв. я должна его закрыть?Спасибо

Период работы по уволенному ставите 01.07.11-30.08.11(если не было больничных и администр.отпусков.)Если вы за август перечислили взносы в сентябре,то по уволенному сотруднику сумма начисленных взносов=сумме уплаченных взносов.(за период 01.01.10-30.08.11),т.е сальдо "по нему" нулевое должно быть.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
KEGa 82 404 балла, г. Екатеринбург
24 октября 2011 в 13:04
Добрый день!
Большинство бухгалтеров по уволенным сотрудникам полностью закрывают задолженность, чтобы в следующем квартале по ним уже не представлять индивидуальные сведения. Но выяснилось , что в Орнбурской области в ПФР хотят видеть суммы уплаченных взносов, рассчитанных пропорционально начисленным. Если Вы из другого региона, то закрывайте полностью.
За 2 квартал похоже надо заново представить исходные формы, уменьшив суммы уплаты по всем сотрудникам (если действительно возникла переплата нарастающим итогом с 2010, т.е. уплата больше начислений за весь период), так как при обнаружении переплаты сведения не могут быть занесены на лицевые счета застрахованных лиц.
24 октября 2011 в 13:49
Спасибо большое за ваши ответы, очень помогли.