Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
serdgo

Кассовый чек?

Всех приветствую.
А вот у меня такая ситуация, я выплачиваю деньги за товар своему поставщику, ООО, он из другого города и привозит мне товар и т.д. Когда я выплачиваю ему деньги, он сразу не может мне чек пробить, так как ККМ у него находится в оффисе, а пробивает только на следущий день. А вот по последним выплатам примерно на сумму 400-500 000 рублей он отказывается мне пробивать чеки и больше не хочет со мной сотрудничать. Что в таком случае можно сделать и что будет ему и мне при проверке налоговой? Я ИП естественно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
26 февраля 2010 в 13:28
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
А вот у меня такая ситуация, я выплачиваю деньги за товар своему поставщику, ООО, он из другого города и привозит мне товар и т.д. Когда я выплачиваю ему деньги, он сразу не может мне чек пробить, так как ККМ у него находится в оффисе, а пробивает только на следущий день. А вот по последним выплатам примерно на сумму 400-500 000 рублей он отказывается мне пробивать чеки и больше не хочет со мной сотрудничать. Что в таком случае можно сделать и что будет ему и мне при проверке налоговой? Я ИП естественно.


Правильно, Ваш контрагент опасается: 1) быть привлеченным к административной ответственности за превышение установленного лимита расчетов наличными денежными средствами и 2) ограбленным. Почему Вам не перейти на безналичные расчеты?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
26 февраля 2010 в 13:30
И как не боитесь отдавать такие деньги без подтверждения вашей оплаты. А если он подаст в суд и скажет что вы не заплатили, тогда как?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
26 февраля 2010 в 14:49
Ну безналичные, это- дополнительные проценты с меня, и налоговая или банк в любое время могут арестовать счет и тогда идти в суд доказывать свою правоту.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
26 февраля 2010 в 15:28
Вы нарушаете предел расчетов денежной наличностью, и налоговая и банк Вас за это может оштрафовать и не на маленькую сумму между прочим. Так что открыть расчетный счет Вам будет дешевле!
26 февраля 2010 в 18:28
Цитата (Радькова):Вы нарушаете предел расчетов денежной наличностью, и налоговая и банк Вас за это может оштрафовать и не на маленькую сумму между прочим. Так что открыть расчетный счет Вам будет дешевле!


Ну наверное не я нарушаю, а он, ООО, которое мне продает товар на такие суммы за наличные? Но всеже, всеже, что мне будет за это как ИП, и что ему будет за это, как ООО, если он деньги взял, а чеки пробивать отказывается?
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
26 февраля 2010 в 21:13
Цитата (serdgo):
Цитата (Радькова):Вы нарушаете предел расчетов денежной наличностью, и налоговая и банк Вас за это может оштрафовать и не на маленькую сумму между прочим. Так что открыть расчетный счет Вам будет дешевле!


Ну наверное не я нарушаю, а он, ООО, которое мне продает товар на такие суммы за наличные? Но всеже, всеже, что мне будет за это как ИП, и что ему будет за это, как ООО, если он деньги взял, а чеки пробивать отказывается?


К сожалению, нарушаете все-таки Вы.

Организация, которая превысила лимит расчетов наличными, может быть оштрафована. Причем штрафуется только та фирма, которая платит деньги (покупатель). Организация-поставщик может получить наличными любую сумму.

Административная ответственность за такое нарушение предусмотрена статьей 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Штраф составляет:

для должностных лиц - от 4000 до 5000 руб.;
для юридических лиц - от 40 000 до 50 000 руб.
Отметим, что предприниматели несут ответственность как должностные лица (ст.2.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

А. СМОТРОВ, аудитор
(журнал "Практическая бухгалтерия")


podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
26 февраля 2010 в 21:15
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
А вот у меня такая ситуация, я выплачиваю деньги за товар своему поставщику, ООО, он из другого города и привозит мне товар и т.д. Когда я выплачиваю ему деньги, он сразу не может мне чек пробить, так как ККМ у него находится в оффисе, а пробивает только на следущий день. А вот по последним выплатам примерно на сумму 400-500 000 рублей он отказывается мне пробивать чеки и больше не хочет со мной сотрудничать. Что в таком случае можно сделать и что будет ему и мне при проверке налоговой? Я ИП естественно.


А у Вас есть какие-то подтверждающие документы, что деньги Вами были переданы Вашему поставщику? Расписка, квитанция к ПКО? Каким образом Вы можете доказать, что оплата Вами была произведена?
27 февраля 2010 в 02:02
Цитата (podsolnuh26):
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
А вот у меня такая ситуация, я выплачиваю деньги за товар своему поставщику, ООО, он из другого города и привозит мне товар и т.д. Когда я выплачиваю ему деньги, он сразу не может мне чек пробить, так как ККМ у него находится в оффисе, а пробивает только на следущий день. А вот по последним выплатам примерно на сумму 400-500 000 рублей он отказывается мне пробивать чеки и больше не хочет со мной сотрудничать. Что в таком случае можно сделать и что будет ему и мне при проверке налоговой? Я ИП естественно.


А у Вас есть какие-то подтверждающие документы, что деньги Вами были переданы Вашему поставщику? Расписка, квитанция к ПКО? Каким образом Вы можете доказать, что оплата Вами была произведена?


Дык под честное слово....Думаю А? Беспокойный
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
27 февраля 2010 в 06:45
Рисковые вы товарищи!!!
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
27 февраля 2010 в 10:44
Цитата (serdgo):
Цитата (podsolnuh26):
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
А вот у меня такая ситуация, я выплачиваю деньги за товар своему поставщику, ООО, он из другого города и привозит мне товар и т.д. Когда я выплачиваю ему деньги, он сразу не может мне чек пробить, так как ККМ у него находится в оффисе, а пробивает только на следущий день. А вот по последним выплатам примерно на сумму 400-500 000 рублей он отказывается мне пробивать чеки и больше не хочет со мной сотрудничать. Что в таком случае можно сделать и что будет ему и мне при проверке налоговой? Я ИП естественно.


А у Вас есть какие-то подтверждающие документы, что деньги Вами были переданы Вашему поставщику? Расписка, квитанция к ПКО? Каким образом Вы можете доказать, что оплата Вами была произведена?


Дык под честное слово....Думаю А? Беспокойный


Да...доказать, что вы передали деньги постащику в этом случае весьма проблематично...