Natalitem

Правильность принятия НДС в расход

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы ИП на ОСНО. К нам поступают канц.товары с НДС, нам на них дают счет-фактуру накладную, все как положено. Могу ли я занести счет-фактуру на канц.товары в книгу покупок и на эту сумму уменьшить НДС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
24 октября 2011 в 15:35
Здравствуйте.
А в чем сомнения?
В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Кодекса, суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, подлежат вычетам в случае их использования для осуществления операций, облагаемых налогом. Порядок применения вычетов по «входному» НДС установлен пунктом 1 статьи 172 Кодекса. Согласно данному пункту суммы налога подлежат вычетам после принятия на учет товаров при наличии соответствующих первичных документов и счетов-фактур.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
24 октября 2011 в 15:54
Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.