Жанна Мардакина

Покупка материалов (проводки)

Добрый Вечер!
Подскажите пожалуйста мне проводки. Организация купила ткань на шторы на 37000руб на следующей день передали эту ткань другой организации на пошив заплатили 33000.
Никак не соображу как это правильно оформить.
Помогите!
Спасибо заранее!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 375 070 баллов
24 октября 2011 в 17:39
Здравствуйте!
Цитата (Жанна Мардакина):Добрый Вечер!
Подскажите пожалуйста мне проводки. Организация купила ткань на шторы на 37000руб на следующей день передали эту ткань другой организации на пошив заплатили 33000.
Никак не соображу как это правильно оформить.
Помогите!
Спасибо заранее!

Это студенческая задача?
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
24 октября 2011 в 17:49
Нет это не задача, я понимаю что вопрос глупый не могу сообразить как это провести.
Дзержинский бухгалтер 3 167 баллов, г. Дзержинск
24 октября 2011 в 23:19
Nataly S 375 070 баллов
25 октября 2011 в 00:13
Цитата (Жанна Мардакина):Нет это не задача, я понимаю что вопрос глупый не могу сообразить как это провести.

На форуме часто студенты не там размещают свои задачи, поэтому и спросила.
Вопрос не глупый, обычный вопрос. Просто сформулирован так, что напоминает студенческую задачу. Прошу извинить, если позволила себе некоторую бестактность.
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
25 октября 2011 в 01:14
Да что вы, нет никакой бестактности! Просто что то я с этими шторами совсем запуталась, эту ткань для штор купили для служебной квартиры, в которой собирается жить директор.
Спасибо всем что откликнулись.
Nataly S 375 070 баллов
25 октября 2011 в 02:03
Цитата (Жанна Мардакина):эту ткань для штор купили для служебной квартиры, в которой собирается жить директор.

Это меняет дело.
Порядок учета пошитых штор зависит от ситуации: является ли директор учредителем или наемным работником, что у него написано в трудовом договоре про обеспечение жильем, что означает "служебная квартира"? и так далее.
Чтобы шторы не оказались в конечном итоге доходами директора (и такое может случиться).
IgorNevsky Консультант
25 октября 2011 в 09:34
Цитата (Nataly S):
Цитата (Жанна Мардакина):эту ткань для штор купили для служебной квартиры, в которой собирается жить директор.

Это меняет дело.
Порядок учета пошитых штор зависит от ситуации: является ли директор учредителем или наемным работником, что у него написано в трудовом договоре про обеспечение жильем, что означает "служебная квартира"? и так далее.
Чтобы шторы не оказались в конечном итоге доходами директора (и такое может случиться).

Добрый день.
Наталья, вопрос про доходы директора давайте оставим - он никак не "влазит" в рамки этой темы, исходя из заданного вопроса.
Ну а сами шторы (т.е. ткань и пошив) я бы учел так:
Дт 10.Х Кт 60 - оприходована ткань;
Дт 10.7 Кт 10.Х - отдали на пошив;
Дт 10.9 Кт 10.7 - получены шторы;
Дт 10.9 Кт 60 - стоимость штор увеличена на сумму оплаты за работу.
Ну а 10.Х - это тот субсчет, куда Вы оприходуете ткань, исходя из Вашего рабочего плана счетов и Вашей учетной политики.
Удачи!
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
25 октября 2011 в 10:47
Спасибо!!!!