maradicaспросил24 октября 2011 в 18:09
 1 616 просмотров 

Авансовые платежи по налогу на прибыль на 4 квартал 2011 года?

Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста:
Организациия создана 27 октября 2010 г.
В 4 квартале 2010 года выручки нет.
В 1 квартале 2011 года выручка 50915,85
Во 2 квартале 34 832 988,00.
Нужно мне начислить ежемесячные авансовые платежи на 4 квартал 2011 года?
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
Если выручка (по методу начисления) в 3 квартале меньше 1279024 рубля 03,7 копеек, то не нужно.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
maradicaАвтор вопроса
г. Москва15 баллов
Чем больше я читаю, тем больше думаю, что должна была платить еще в 3квартале, т.к. у меня вновь созданная организация. 1 квартал 2011 года полный с момента регистрации, но выручка не привысыила 1,5 за месяц и 3 млн за квартал. А вот во 2 квартале лимит превышен и я авансовые платежи получается профукала. Или я что-то не понимаю???
Цитата (maradica):Чем больше я читаю, тем больше думаю, что должна была платить еще в 3квартале, т.к. у меня вновь созданная организация. 1 квартал 2011 года полный с момента регистрации, но выручка не привысыила 1,5 за месяц и 3 млн за квартал. А вот во 2 квартале лимит превышен и я авансовые платежи получается профукала. Или я что-то не понимаю???

Правильно понимаете.
maradicaАвтор вопроса
г. Москва15 баллов
Посмотрела лицевой счет, налоговая авансовые платежи на 3 квартал не начисляла. Если я сейчас начислю за 3 квартал, а уточненку за полугодие подавать не буду, мне что-то грозит?
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Налоговая никогда сама без декларации юридическим лицам ничего не начисляет, по крайней мере до окончания налоговой проверки!
maradicaАвтор вопроса
г. Москва15 баллов
Спасибо большое за помощь!!!!😇