Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anastacia

Материальная помощь и страховые взносы

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста: ежемесячно платим ребенку умершего сотрудника мат помощь, облагается ли эта сумма страховыми взносами?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
26 февраля 2010 в 15:46
Материальная помощь, выдаваемая членам семьи умершего работника не облагается ни:
1 НДФЛ (п.8 ст.217 НК РФ)
2. Взносами на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний (п.8 Постановления Правительства РФ от 07.07.1999 г №765)
3. Взносы В ПФР, ФСС, фонды ОМС (пп3 п1 ст9 ФЗ от 24.07.2009 г. №212-ФЗ)
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2010 в 15:59
Тема к методологии бухучета отношения не имеет. Переношу в соответствующий раздел, где взносы в фонды
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
26 февраля 2010 в 16:49
Цитата (Оливка 29):Материальная помощь, выдаваемая членам семьи умершего работника не облагается ни:
1 НДФЛ (п.8 ст.217 НК РФ)
2. Взносами на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний (п.8 Постановления Правительства РФ от 07.07.1999 г №765)
3. Взносы В ПФР, ФСС, фонды ОМС (пп3 п1 ст9 ФЗ от 24.07.2009 г. №212-ФЗ)

Это о разовой мат.помощи.
Спрашивали об ежемесячной выплате ребенку.
Расчетчик Консультант
27 февраля 2010 в 06:59
Цитата (Trade):Это о разовой мат.помощи.Спрашивали об ежемесячной выплате ребенку.

В случае с НДФЛ - да, есть разница.
В случае со страховыми взносами - ребенок не является застрахованным лицом, о какой уплате страховых взносов с выплат ему может идти речь?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам