Любовь Sспросила25 октября 2011 в 08:58
 1 266 просмотров 

Отчет в ПФР

Добрый день!!!первый раз делаю отчет РСВ-1(вроде разобралась), а с СЗВ 6-2 возникли проблемы(несовпадает сумма уплаченных взносов.забила расчеты по страховым взносам, а он выдает сумму меньше чем на самом деле по счету.подскажите как можно проверить!
Новый вопрос Ответить
г. Кириши54 617 баллов
В какой программе делаем?
Цифры для примера можете привести?
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Любовь SАвтор вопроса
г. Тюмень2 балла
я вроде разабралась.тока вообщем получается переплата по страховой части.(у 2х сотрудников).с чем это может быть связано?
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Любовь S):я вроде разабралась.тока вообщем получается переплата по страховой части.(у 2х сотрудников).с чем это может быть связано?

На 463000 проверяли?
Любовь SАвтор вопроса
г. Тюмень2 балла
нет.подскажите пожалуйста как?
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Любовь S):нет.подскажите пожалуйста как?

Если облагаемая база по человеку превысила 463000, то взносы не начисляются, и соответственно, не уплачиваются.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Любовь SАвтор вопроса
г. Тюмень2 балла
нет не привышает.а может такое быть из за новых работников которые пришли в конце 2го квартала.(уплата не вошла в полугодовой отчет)
г. Екатеринбург88 153 балла
Если по вновь пришедшим в конце 2 кваратала были отражены в СЗВ-6 суммы начислений, но не было сумм уплаты, то получается по ним образовалась задолженность на начало 3 квартала, и теперь она должна быть погашена. Если переплата именно по ним то все правильно: уплата = задолженность + начислено в 3 квартале.
Любовь SАвтор вопроса
г. Тюмень2 балла
я вообще запуталась!!!!!!переплата идет по сотрудникам которые были в отпуске.
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Любовь S):я вообще запуталась!!!!!!переплата идет по сотрудникам которые были в отпуске.

А Вы, случайно, за них взносы не перечисляли, когда выплачивали отпускные?
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Любовь SАвтор вопроса
г. Тюмень2 балла
перечисляли)не надо было?
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Любовь S):перечисляли)не надо было?

Отпускные входят в расчет зарплаты. Поэтому все перечисления с них делаются в зарплату.
Отпуск-то у ваших сотрудников в октябре?