Лейсан Гусева

Отчиталась по ЕНВД до уплаты налога в ПФ

Доброе утро! Я Отчиталась по ЕНВД 20.10 до уплаты налога в ПФ. Соответственно на половину уменьшила налог по ЕНВД за счет уплаченного налога в ПФР 24.10. За эти 4 дня, что то мне грозит?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
25 октября 2011 в 09:30
Ответственности за это нет (налог уплатили вовремя с правомерным уменьшением на сумму взносов, на какую-либо санкцию в Налоговом кодексе не попадает).
разве что штраф 300-500 по КОАП, но это в суд и, скорее всего, отказ от привлечения к ответственности.
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Лейсан Гусева (автор вопроса) 6 баллов, г. Екатеринбург
25 октября 2011 в 09:42
А что такое КОАП? и страшно ли это? и когда может повестка в суд прийти если что?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
25 октября 2011 в 09:51
Цитата (Лейсан Гусева):А что такое КОАП?

Кодекс РФ об Административных Правонарушениях (КоАП)
25 октября 2011 в 10:00
Спасибо
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
Виолка 303 балла, г. Хабаровск
26 октября 2011 в 06:28
Цитата (Лейсан Гусева):Доброе утро! Я Отчиталась по ЕНВД 20.10 до уплаты налога в ПФ. Соответственно на половину уменьшила налог по ЕНВД за счет уплаченного налога в ПФР 24.10. За эти 4 дня, что то мне грозит?

Я поняла так, что речь идёт о взносах в ПФ по самому ИП исходя из ССГ (раньше они назывались фиксированными), а не за работников. Если это так, то вопрос не в том - грозит или нет. Вы уменьшили налог не правомерно. И скорее всего налоговая не примет это уменьшение. Сам налог по ЕНВД является квартальным и его можно уменьшить на фактически уплаченные пенсионные взносы, которые прошли в течение квартала. Но некоторые налоговые идут на уступки и берут к уменьшению взносы в ПФ, проплаченные до даты подачи декларации.
26 октября 2011 в 08:09
хм... А если налоговая не примет, мне сообщат я думаю,да? И я должна буду доплатить?
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
26 октября 2011 в 08:25
Как раз по НК РФ по общему определению налоговой декларации правомерно указано (в пределах срока уплаты самого налога).
Цитата:Статья 80. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронном виде и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи, налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

Привлечь можно только за это (напоминаю: ИП при осуществлении предпринимательской деятельностив КоАП- должностное лицо, за исключением нарушений миграционного законодательства).
Цитата:Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

И смысл не принимать: только 2 уточнёнки на пустом месте, а на взыскание штрафа не влияет.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме