Маняшенькаспросил25 октября 2011 в 10:05
 792 просмотра 

ИП на ЕНВД продаёт медицинскую технику: использовать БСО или ККМ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: ИП на ЕНВД продает медтехнику (тонометры, стельки и т.д.) Можно ли ему использовать БСО вместо ККМ.
Новый вопрос Ответить
Цитата (Маняшенька):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: ИП на ЕНВД продает медтехнику (тонометры, стельки и т.д.) Можно ли ему использовать БСО вместо ККМ.

Здравствуйте!
По требованию покупателя Вы обязаны выдать товарный чек

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
МаняшенькаАвтор вопроса
121 балл
Спасибо большое!