Лейсан Гусева

Как платить налог на ОСНО с расчетным счетом?

Добрый день, как платить налог, если я стою на ОСНО, оптовая торговля. Будет устроен один сотрудник.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 октября 2011 в 10:55
Цитата (Лейсан Гусева):Добрый день, как платить налог, если я стою на ОСНО, оптовая торговля. Будет устроен один сотрудник.
А каким именно налогом Вы интересуетесь. При общей системе налогообложения налогов много.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Лейсан Гусева (автор вопроса) 6 баллов, г. Екатеринбург
25 октября 2011 в 13:33
Ну я вот тогда так спрошу, какие налоги нужно платить. А то я стояла раньше на ЕНВД, там проще было, А сейчас на ОСНО и с НДС
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 октября 2011 в 13:36
Налог на имущество
Налог на добавленную стоимость
Налог на прибыль
25 октября 2011 в 13:58
А как налог на прибыль посчитать в моем случае?
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
25 октября 2011 в 14:11
Цитата (Lucky):Налог на имущество
Налог на добавленную стоимость
Налог на прибыль

Все вышеперечисленное для юрлиц, а Вы, я так понимаю, ИП?
НДС и НДФЛ - ваши налоги.
Налог на имущество вы платите как физик, если есть а/машины на ИП, то транспортный налог (платить ежеквартально, декларация 1 раз в год), это же касается и земельного налога.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 октября 2011 в 14:14
Цитата (Лейсан Гусева):А как налог на прибыль посчитать в моем случае?
Прочитайте внимательно НК РФ глава 25 а так же налоговый кодекс для "чайников"
ЗЫ: Не посмотрела название раздела. А впрочем Вы уже этот вопрос задавали и Вам на него ответил Александр Бениаминович вот
Цитата:Вы, к сожалению, не указали, о ком идет речь - об организации (например, ООО) или ИП.
Судя по разделу, куда Вы поместили свой вопрос, у Вас ИП. Буду исходить из этой догадки.
Для ИП ОСНО означает НДФЛ и НДС.
По НДФЛ отчетность 1 раз в год - до конца апреля следующего года.
По НДС декларации надо составлять ежеквартально (за квартал) и представлять в инспекцию не позднее 20 числа следующего за кварталом месяца. Так, за 3 квартал надо было отчитаться до октября, за 4 квартал 2011 года - до 20 января 2012 г.
В принципе, на главной странице нашего портала есть бухгалтерский календарь - там есть все сроки отчетности.
Если у Вас есть работники, то Вы должны отчитываться ежеквартально в ПФР и ФСС - по взносам за этих работников.
Если работников нет, то за себя отчитываетесь в ПФР 1 раз в год.
Кроме того, в начале следующего года должны будете сдать сведения о численности работников (даже, если их нет).
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 октября 2011 в 14:19
Цитата:Все вышеперечисленное для юрлиц, а Вы, я так понимаю, ИП?

Точно, не доглядела. Спасибо. Прошу прощения за дезинформацию
26 октября 2011 в 20:07
Получается я буду платить НДС в бюджет и НДФЛ,
НДФЛ расчитаю, как: Доходы 50000 (без НДС по накладным) - Расходы 30000 (без НДС по накладным) - ежеквартальные взносы за себя в ПФР - расходы на бензин (чеки). Правильно?
26 октября 2011 в 22:36
Добрый день.
НДФЛ Вы будете считать (и платить) по итогам года.
Кроме расходов на бензин наверняка будут и другие. Банковская комиссия (раз есть р/счет), расходы на ремонт автомобиля (кто знает?), расходы на канцтовары почти наверняка, могут быть почтовые (если письмами отправляете документы или отчетность какую-то). Оформите работника - в расходы пойдут его зарплата и взносы за него. Ну и так далее. Главное, чтобы все они были подтверждены правильно оформленными документами и были связаны с ведением предпринимательской деятельности.

Кроме того, Вы сможете применить стандартные (а возможно, еще и социальные и/или имущественные) налоговые вычеты, если нигде их не заявляли и не использовали в текущем году.
Но думаю, что в это пока особо можно не вникать - вот уж подойдет поближе срок формирования 3-НДФЛ, тогда и расспросите обо всем подробно.
Заполнить и сдать всю статистическую отчетность через «Контур.Экстерн»
27 октября 2011 в 08:22
Я так поняла что из доходов я вычитаю все возможные расходы (которые можно вычесть по НК) и это получится налоговая база? И потом на сколько то процентов нужно будет умножить эту налоговую базу? Это и будет мой налог на НДФЛ? (3-ндфл)
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
27 октября 2011 в 08:28
Здравствуйте! Да 13% - Выш налог на доходы физ.лиц.
27 октября 2011 в 08:59
Все теперь понятно. От всей разницы 13% и есть мой налог. всем спасибо ))) Становиться легче жить 😀 💃