Ната-тата

Как и где оспорить данные по заработной плате?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам опять дорогие бухгалтеры и надеюсь на вашу помощь.
Я обратилась к бывшему работодателю для выдачи справки для начисления пособия по БиР и 2-НДФЛ за период с 1 января по 1 августа 2009, под воздействием прокуратуры они мне справки прислали, но суммы в них указаны "ошалевшие".
январь - 0,00
февраль - 3000
март - 3000
апрель - 3000
май - 3000
июнь - 3000
июль - 0,00
Вот исходя из этих данных у меня вопрос. Январь и июль я работала, 3п получала, никаких заявлений на административные не писала, законно ли они написали зп 0,00р? Да и вообще законно ли что они мне зп 3000 р написали? Я работала на полной ставке пятидневку, по ТК РФ минимальная зп должна быть исходя из МРОТ 4330*1,25 (у нас коэффициент установлен). Да и вообще если они мне в трудовой написали что я уволилась 1 августа, значит они мне должны были и в августе зп на числить за 1 день и в этом же месяце на числить компенсацию за неотгулянный отпуск? И куда мне обращаться чтобы отстоять свои права?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
25 октября 2011 в 11:39
Расчетные листки сохранились? В ведомостях за какие суммы расписывались?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ната-тата (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
25 октября 2011 в 11:45
Цитата (Trade):Расчетные листки сохранились? В ведомостях за какие суммы расписывались?

Нет, расчетных листков не осталось, а суммы выплачиваемые по месяцам есть. Да и вообще никаких документов с печатями нет.
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 октября 2011 в 11:56
Цитата (Ната-тата):
Цитата (Trade):Расчетные листки сохранились? В ведомостях за какие суммы расписывались?

Нет, расчетных листков не осталось, а суммы выплачиваемые по месяцам есть. Да и вообще никаких документов с печатями нет.
Но трудовая-то есть, и в ней есть запись о приеме и увольнении стоит подпись и печать.
Ната-тата (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
25 октября 2011 в 11:59
Цитата (Радькова):Но трудовая-то есть, и в ней есть запись о приеме и увольнении стоит подпись и печать.

Трудовая есть, естественно в ней все записи, подписи и печати.
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 октября 2011 в 12:11
Цитата (Ната-тата):
Цитата (Радькова):Но трудовая-то есть, и в ней есть запись о приеме и увольнении стоит подпись и печать.

Трудовая есть, естественно в ней все записи, подписи и печати.
Идите в трудовую инспекцию и пишите заявление. По Вашему заявлению будет проведена проверка.
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
25 октября 2011 в 12:22
Здравствуйте! А трудовой договор у Вас сохранился? В нем должны быть прописаны условия и оплата труда.
Для уверенности можете сходить в свое отделение Пенсионного фонда и заказать там Выписку из лицевого счета застрахованного лица Форма СЗИ-5. В ней указаны все Ваши периоды, места работы и взносы с той заработной платы, которая Вам начислялась. У меня такую выписку принимали в ФСС при возмещении пособия по беременности и родам. Так же по ней посмотрите, отчислялись ли вообще взносы на Вас.