Виолетта Зарипова

Освобождение от НДС

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, если ООО получит право на освобождение от НДС на 12 мес., то уже ни при каких обстоятельствах (кроме как превышение выручки) не сможет вернуть себе право выставлять счет-фактуры с НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 октября 2011 в 15:09
Добрый день.
Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
4. Организации и индивидуальные предприниматели, направившие в налоговый орган уведомление об использовании права на освобождение (о продлении срока освобождения), не могут отказаться от этого освобождения до истечения 12 последовательных календарных месяцев, за исключением случаев, когда право на освобождение будет утрачено ими в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
25 октября 2011 в 19:28
Добрый вечер,можно еще подать заявление и перейти на усно.Только надо сдать в ифнс комплект доков на закрытие освобождения - такой же как при получении освобождения по ст 145.Заявления на усно до 30.11.2011 года принимают,потом у вас будет усно с нового года и там можно будет выписать сч-ф с НДС,сдать декларацию,уплатить НДС в бюджет.Стоит так делать или нет - решать вам.Но у меня был такой случай в практике.