Galina_

Оформление генерального директора

Добрый день подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления. Ситуация следующая:
Я работала в организации А по основному месту работы. В этот период создали фирму (ООО) Б с 2 учредителями и я в этой организации Б по документам прохожу как ген директор, но я учредителем организации Б не являюсь. Для открытия р/с делали трудовой договор с ген директором по совместительству. Оформляли просто протокол учредителей о назначении меня ген директором для регистрации фирмы нужен был этот документ. А для банка делали приказы о назначении меня ген директором и возложении на меня обязанностей по ведению бух учета., но даты на этих документах равны датам регистрации фирмы. В трудовой книжке запись о совместительстве в организации Б я не делала по основному месту работы т.е. в организации А. Через 1,5 месяца после создания организации Б я уволилась из организации А.
Вопрос: как мне теперь сделать запись в трудовую (и от какого числа), что основным местом работы будет организация Б и какие нужны мне для этого документы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 октября 2011 в 18:17
Добрый день.
Вам придется расторгнуть ТД по совместительству и заключить новый - по основному месту работы.
На основании нового договора будет издан приказ, в соответствии с которым внесете запись в трудовую книжку.
Период работы по совместительству подтвердите справкой.
Почитайте здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=35504
https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/5/1483
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Galina_ (автор вопроса) 72 балла, г. Иркутск
25 октября 2011 в 18:26
Спасибо, а что из себя справка представляет и где ее брать?
Получается, что я не могу оформить себе перевод из совместителя в основные сотрудники. Так как записи нет у меня в трудовой что я работала по совместительству. Значит мне нужно оформлять приказ на мое увольнение и приказ о приеме как основного работника? А пртоколы учредителей нужны в данной ситуации?
25 октября 2011 в 18:45
Справку должны оформить в организации Б.
Можете подготовить ее сами (либо поручите человеку, занимающемуся кадровыми вопросами или делопроизводством).
На фирменном бланке организации, с исходящим номером и датой.
Текст произвольный, примерно такой:
Справка выдана такому-то сотруднику в подтверждение того, что он работал в ООО таком-то в период с ... по ... на должности такой-то по совместительству.
Подпись руководителя

Либо "Настоящим подтверждаем" и далее примерно то же самое. Можно указать номер и дату заключения трудового договора, а также дату его расторжения.
Повторюсь, текст может быть произвольным, но информацию в нем следует представить исчерпывающе и однозначно.
25 октября 2011 в 18:46
Цитата (Galina_):. Значит мне нужно оформлять приказ на мое увольнение и приказ о приеме как основного работника? А пртоколы учредителей нужны в данной ситуации?

Вероятно, Вы не все внимательно прочли по ссылкам. Там есть ответы и на эти вопросы.
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Galina_ (автор вопроса) 72 балла, г. Иркутск
31 октября 2011 в 18:35
К сожалению я и правда в кадрах не очень разбираюсь. Я поняла, что если я уволилась с основного места работы, то в трудовой я могу сделать запись: "Уволен в связи с приёмом на работу работника,для которого эта работа будет являться основной статья 288 Трубового кодекса Российской Федерации". оформить приказ форма Т-8 " и в графе 4 трудовой книжки в качестве основания указать ст 288 ТК, так. и тогда дополнительного решения учредителей не надо. Или эта ст все таки в моем случае не подходит?
31 октября 2011 в 23:26
Цитата (Galina_):К сожалению я и правда в кадрах не очень разбираюсь. Я поняла, что если я уволилась с основного места работы, то в трудовой я могу сделать запись: "Уволен в связи с приёмом на работу работника,для которого эта работа будет являться основной статья 288 Трубового кодекса Российской Федерации".

Не можете. Это основание для увольнения работника, принятого по совместительству. Для Вас же работа и так была основной.