olga200276

Амортизация основных средств

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста код амортизационной группы Планетарной мельницы МП/1,0*4 и срок ее полезного использования. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
26 октября 2011 в 09:04
Добрый день. Думаю, Вам стоит указать, для чего она предназначена. И Вы уверены, что это правильное название?
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
olga200276 (автор вопроса) 0 баллов, г. Барнаул
26 октября 2011 в 11:14
Здравствуйте. Планетарная мельница МП/1,0*4 предназначена для перемола перемола бора, бора, хрома и т.д., которые используются для обогащения режущих предметов.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
26 октября 2011 в 12:31
Ольга, Вы ведь наверняка просматривали Классификацию ОС и Общероссийский классификатор ОС. И заметили, что там нет такого наименования. И заметили наверное, что часто встречается такое обозначение "Оборудование для ....." (и далее функциональное предназначение либо сфера применения, например горнодобывающая промышленность). Поэтому, не экономьте свое время при вопросах за счет времени отвечающих, пожалуйста.
Из инет-пространства:
Области применения планетарных мельниц:
- порошковая металлургия
- производство и регенерация катализаторов
- производство фармацевтических препаратов
- измельчение пигментов
- измельчение и плакирование абразивных материалов
- активация концентратов руд для гидрометаллургии и пирометаллургии
- переработке трудноизмельчаемых твердых отходов
- производство строительных материалов, сухих строительных смесей
- керамическая промышленность
- химическая промышленность
- горнодобывающая промышленность

Код ОКОФ 14 2924040 не подходит? Оборудование технологическое для цементной промышленности; оборудование для производства железобетонных конструкций; оборудование дробильно - размольное и сортировочное; оборудование для производства стройматериалов; оборудование для изготовления строительных смесей
Оксана Smile 186 баллов, г. Москва
26 октября 2011 в 12:59
Здравствуйте.
14 2949010 Установки и оборудование для электрофизической
обработки материалов
3 группа от 3 до 5 лет. а на сколько времени точно принимать должно в учетной политике быть прописано (например миним.срок 3года плюс сколько то месяцев) все в месяцах если это о.с.новое.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
olga200276 (автор вопроса) 0 баллов, г. Барнаул
26 октября 2011 в 20:14
Спасибо Всем Большое! Я взяла 3-ю группу, где машины и установки.
Александр Погребс Главный консультант
27 октября 2011 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Оксана Smile):Здравствуйте.
14 2949010 Установки и оборудование для электрофизической
обработки материалов
3 группа от 3 до 5 лет. а на сколько времени точно принимать должно в учетной политике быть прописано (например миним.срок 3года плюс сколько то месяцев) все в месяцах если это о.с.новое.

Для меня открытие, что планетарная мельница (чисто механическая обработка) относится к "электрофизической обработке металлов".
Электролиз и измельчение суть совершенно разные операции. Не только разные "планеты", но и разные "галактики"
Я думаю, надо искать другой код...