Галина_27

Блог Галины_27

Доброго времени суток всем 😇
Как все-таки хорошо, что на Бухонлайне появился раздел с блогами форумчан, где каждый может рассказать другим что-то своё особенное и интересное.
Мне тоже хотелось поделиться с Вами впечатлениями о своей поездке в Египет.
Надеюсь, Вам понравится, пусть может, не мой небольшой рассказ, но фото потрясающих мест точно.
Так уж сложилось, что в поездку я поехала одна. Это была моя первая поездка заграницу, так сказать «разведка». Перед этим две недели выбирала отель в Турции в интернете, ходила в агентства и все никак не могла определиться. Затем переключилась на Египет и на удивление за 2 дня определилась с отелем. Выбрала я Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* недалеко от Хургады.

Отель расположен в получасе езды на автобусе от Хургады. Дессоле Пирамиса это красивый отель, стоящий на берегу Красного моря. У него большая территория, из окон некоторых номеров открывается просто потрясающий вид на территорию отеля и на море. Персонала в отеле очень много, но только мужчины. Меня так это поражало, вплоть до моей поездки на экскурсию в Луксор я не видела не одной местной женщины. Мужчина может работать у них кем угодно, а женщины только врачами и учителями, все остальные сидят по домам. Район Сахл хашиш, где расположен отель, обладает красивой набережной, где можно гулять, как днем, так и вечером. На въезде своя охрана.

Во время «приема пищи» в главном ресторане всегда играет спокойная красивая музыка «Solе» Челентано, «Ромео и Джульетта» в исполнении Р. Клаудермана, «Сан- Франциско» Поля Мориа. Мне первые одни только музыка и кондитерские изделия нравились.Еда в Египте очень своеобразная, мне не хватало первых блюд.

Что мне понравилось больше всего во время отдыха в отеле, так это море. Красное море оно уникально, всего пару движений руками и можно спокойно лежать на воде, а когда выходишь и обсыхаешь на солнце соль так и сыплется. Рыбки и кораллы просто потрясают воображение. Заходишь метров 20 от берега в море, вода по пояс, одеваешь маску с трубкой, и плаваешь от коралла к кораллу и любуешься красочными рыбками. Я по несколько часов в море проводила под водой, даже нашла раковину с моллюском , но, увы, вывозить нельзя, штраф 1000 долларов на таможне. Кто-то видел осьминогов, кто-то ската. Пляж отеля находится в бухте (заливе), море всегда спокойное, полный бриз, не было не одной волны. Поначалу меня это раздражало, так это не похоже на море в Крыму, так хотелось полежать на волнах, потом привыкла. Цвет моря бирюзовый, а там где начинается глубина –темно-синий. Через несколько дней я сходила налево от отеля и вышла к открытому морю и уже там насладилась запахом моря, брызгами от волн.
В августе палящее солнце, но не такое как у нас, его не замечаешь, только вечером становишься красной как вареный рак, без преувеличений. Лично для меня было большой проблемой охладить кожу вечером, спасал немного пантенол, но все-таки недостаточно. Еще удивительно, что воздух вечерами горячий, душный, есть на воздухе некомфортно.
В отеле была отличная анимация, я не участвовала, но наблюдала всегда, а еще под музыку утренней зарядки делала свою в море.
В целом отель мне понравился, есть, конечно, разные нюансы, но общего впечатления мне они не портят.
Итак, фото с комментариями.

главное здание.Здесь главный ресторан, ресепшен, магазины, внизу дискотека.

2корпус, где я жила

мой одноместный номер

номер большой, а кровать полуторка

Лебеди из полотенец

Еще какое-то чудо из полотенец

А вот фото такого слоника в интернете не встречала

Раковина с моллюском, которую я нашла, плавая под водой

Меня завораживает вид открытого моря, сама бесконечность

Это я возле Премьера –торговый комплекс недалеко от Дессоле Пирамисы

Виды отеля и из отеля

По набережной из отеля в сторону магазинчика «Аль-Андулус»

Мой завтрак в последние дни

В предпоследний день осознала, что побывала в Египте, но так и не попробовала местный кофе.
Пошла в Премьеру в 7 вечера. Прихожу –никого, один перец на барной стойке и улыбчивый обаятельнейший бармен.
Оказалось, кофе турецкий. вот эта чашечка 20фунтов египетских =3дол.сша

Магазинчик Аль-Андулус. Здесь есть всё, или почти всё.
Принимают в оплату : доллары, фунты, рубли(курс 35руб за дол) В последние дни я там накупила сладостей.
я не знала как и что выбрать, пришла и советовалась с хозяином, мол я не понимаю в ваших сладостях, мило поулыбалась, помогите выбрать.
Он мне показал: финики, халву, лукум. При этом в обычных упаковках не сильно красочных.
Лукум со вкусом розы-ОЧЕНЬ ВКУСНО и необычно. Коробка размером с бумажный детектив, в целоване, на картинке розы. Честно говоря, упаковка, что снаружи, что внутри не очень, но такой вкусняшкой компенсируется.
Цена 3,4,6 дол (в основном 3дол).
На фабрике сладостей, куда Пегас завозит на обратном пути перед аэропортом цена за такую же коробочку 9 дол, и выше.
А уж ажиотаж и антураж там очень большой.
Финики- я брала в прозрачной длинной упаковке, а еще в сиреневой коробочке с веревочкой (как презент идеально).
Очень вкусные казенаки, мелкие семечки объедение.

Холл главного корпуса, тут же лобби-бар

Вот и весь мой небольшой рассказ, подробнее это уже будет отзыв. Если кому-то захочется подробностей, напишите адрес, перешлю свою переписку с одной женщиной из уфы, я ей, будучи уже на украине, написала все «от и до». Она уже съездила, осталась очень довольна, а мои письма у неё были как инструкция.

Поездкой в Египет я довольна, самый неприятный момент случился в аэропорту на обратном пути. Когда я последняя садилась в автобус у самолету, сзади меня заходил водитель и давай меня "лапать"за бедра, я растерялась, что делать, руки заняты пакетами, говорю ему руки убери, куда-там, гладит и приговаривает "хабиби".

Фото с экскурсии в Луксор (бывшие Фивы) выложу на днях.
Экскурсия мне очень понравилась. Жаль, но в гробницах снимать нельзя, а всё остальное покажу, если Вам интересно.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
26 октября 2011 в 09:34
доброе утро! Как хорошо Вы отдохнули!!! в первый раз на разведку, одна- Вы необыкновенная и очень смелая!!! Впереди еще много стран и путешествий!
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
KEGa 82 404 балла, г. Екатеринбург
26 октября 2011 в 11:07
Добрый день!
Мне не так понравились виды, как Ваша улыбка на фотографиях. Сразу видно, что Вы жизнерадостна и добродушна.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
26 октября 2011 в 11:21
Цитата (KEGa):Мне не так понравились виды, как Ваша улыбка на фотографиях. Сразу видно, что Вы жизнерадостна и добродушна.

А самое главное смелая - не испугалась постоянных беспорядков в стране 👏
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
26 октября 2011 в 11:21
Добрый день. Галина, спасибо большое, сразу лето вспомнилось 😀 Взгрустнулось даже...
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
26 октября 2011 в 13:17
Галина, Вы молодец! И то что сами в одиночку рискнули в такое путешествие отправиться и то , что нам все показали и рассказали. Хорошая экскурсия получилась. Спасибо! Ждем отчет об экскурсии в Луксор (бывшие Фивы).
ps Какая Вы красивая и улыбка располагает!
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
27 октября 2011 в 08:38
Галина Вы умничка! Завидую Вам белой завистью!
Лорэль 4 223 балла, г. Иваново
28 октября 2011 в 00:02
Какое великолепие! )))
Галина_27 (автор вопроса) 7 273 балла, г. КомиРесп
1 ноября 2011 в 01:20
Доброго времени суток всем 😀

Спасибо всем за комплименты.
Насчет смелая это Вы меня перехвалили, я просто об этом не думала.
Мой туроператор сказала, что беспорядки происходят в Каире, а в Хургаде и Сахл Хашише тихо.
Вот я и поостереглась ехать на экскурсию в Каир. Хотя ребята с которыми там познакомилась ездили и остались очень довольны.
Но 8 часов в автобусе для меня это очень много (плохо переношу транспорт, меня только драмина спасает).
Кстати, я попала в "мирный период" с 8авг.-21 авг. Где-то через неделю как я уехала, начались снова беспорядки в Каире.

Мне в полной мере хватило экскурсии в Луксор.
Уже одно то, что я умудрилась каким-то непостижимым образом трижды отстать от своей группы, да так, что основной гид в последний раз сказал группе, что "наверное она скарабею мужа загадала, вот и ходит реализовывает своё желание".

Побывав в Луксоре я ощутила, что на самом деле в Египте, с его древними храмами, не описать словами красоту иероглифов внутри гробниц.
Увы, но фото и видео-съемка на территории гробниц и в них самих запрещены.
Экскурсия была просто великолепная, у нас был отличный гид. Мне очень понравилось.

Об остальной экскурсии расскажу и покажу на днях.
Вот несколько фото.

фараон Рамзес II и его жена Нефертари. Её имя означает самая прекрасная.
А вот имя Нефертити -"пришедшая по воде".

Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
1 ноября 2011 в 01:38
Доброго времени суток!
Галина, спасибо за красивый рассказ! Летом повеяло так приятно! Умница, а ещё очень смелая, Молодец!!!
Буду ждать продолжения! 😀
Сдать сведения в ИФНС через интернет
batgalw 4 792 балла, г. Красноярск
3 ноября 2011 в 17:15
Добрый вечер. Красивые фотографии💃 У меня знакомой в феврале в турагенстве сказали, что в Египет поездки отменяются и предложили заменить на Тайланд
Ажур Воркута 0 баллов, г. Воркута
14 ноября 2011 в 21:23
Доброго времени суток. Потрясающая женщина.Фотографии тоже красивые.
Oleg_B 71 балл
15 ноября 2011 в 18:39
Супер! Очень красивые фотографии! Я, например, раньше никогда не был в Египте, но очень бы хотел! А к Пирамидам Вы не ездили?Я слышал, что сейчас к пирамидам уже туристов не пускают и, особенно, В пирамиды, потому что они нарушают микроклимат (внутри) пирамиды, а многие туристы (да почти все, наверно) пытаются унести с собой кусочек пирамиды, а из-за того, что в день туристов были тысячи, была угроза нанесения серьезного урона пирамидам!
nsn 19 916 баллов, г. Тула
15 ноября 2011 в 22:01
Цитата (batgalw):Добрый вечер. Красивые фотографии💃 У меня знакомой в феврале в турагенстве сказали, что в Египет поездки отменяются и предложили заменить на Тайланд

отдых в Египте и Тайланде совсем разный - нет Красного моря, нет все включено... но очень здорово!
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков
1 декабря 2011 в 01:24
Всем доброго времени суток 😀
Поскольку две Галины с нашего форума (Колмакова Галина Васильевна и я) в этом году путешествовали по Египту и в частности по г.Луксор практически одновременно, представляем фото мест города и его памятников культуры Древнего Египта.
Подъезжаем к луксору

вход в Карнакский храм

сфинксы с головой барана (символ бога Амона), которые оберегают фараона.

Статуя священного Скарабея. Длина где-то 3м. Считается, что исполняет желание. Нужно ходить вокруг него против часовой стрелки и на каждый круг загадывать желание. Во время моей экскурсии гид сказал, что можете походить сеть кругов. И начала вся группа «наматывать круги». А я походила два круга и у меня желания закончились. Прошлась еще немного, потом поняла, что мне так не хватит времени все остальное посмотреть, вышла из круга и стала фотографировать. Скарабея нормально снять довольно проблематично, народ движется постоянно.
Не знаю, как насчет исполнения желаний, но то, что скарабей мне добавил приключений это точно.

Галина Васильевна, а как у Вас с исполнением желаний, загаданных скарабею?

а это я хотела запечатлеть какие высокие столбы Карнакского храма

по городу едем

музей папируса, рассказывают как делать папирус.

семейное древо картина на папирусе

нил

дома строителей, гид рассказывал, что сохранились дома где-то там со времен Древнего Египта

фабрика алебастра

Долина цариц. Как рассказывал гид, жен фараонов и детей погребали в Долине цариц.
Модель

фото раскопок

а это я хотела сфотографироваться с каменной статуей Хороса, пока этот местный «абориген» на минуту отошел, но не получилось, он, как рванул ко мне, пришлось с ним щелкнуться.

Когда-нибудь я еще побываю в Египте, и в Луксоре и в других местах-памятниках Древнего Египта.
Я купила очень красочную книгу о Египте, так что за выбором в какое именно место ехать дело не станет.
Одно знаю точно, "галопом по европам" я больше точно не поеду.
1 декабря 2011 в 08:31
Галина, спасибо за экскурсию!
Особенно за алебастр! У меня к нему особое отношение еще с выставки Сокровища гробницы Тутанхамона.
1 декабря 2011 в 16:40
Красота!!!... (Нет слов)
Колодин Иосиф 3 067 баллов, г. Красноярск
2 декабря 2011 в 06:08
Добрый день!
Посмотрел фотоотчет, ЗДОРОВО, и так в Египет захотелось...
Два раза был в Шарм Эь Шейхе.
Был на горе Моисея, и еще хочу.
Галя, а с Хургады на гору Моисея экскурсии есть?
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС
3 декабря 2011 в 22:16
Добрый вечер.

Иосиф, Вы меня озадачили 😀

Сейчас поищу проспект-рекламку.

Найду -напишу
3 декабря 2011 в 23:11
Нашла я проспект пегаса.

Экскурсии:
Каир,
Круизы по Нилу;
Рас Моххамед (национальный заповедник); (из шарма, табы)
луксор;
Цветной каньон (из шарма, табы)
ужин у бедуинов
мотосафари
лодка с прозрачным дном
Петра (Иордания) 9из шарма)
Мертвое море +Иерусалим (из шарма)

Монастырь Св.Екатерины
(здесь же описывают и гору Моисея)
я так поняла, что экскурсия из шарма и табы
wowan 28 685 баллов, г. Северодвинск
3 декабря 2011 в 23:39
Галина, хорошие фото получились!
Спасибо за экскурсию
3 декабря 2011 в 23:47
Рада, что понравились😇
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет
wowan 28 685 баллов, г. Северодвинск
3 декабря 2011 в 23:49
Цитата (Галина_27):Рада, что понравились😇

Следущий раз с собой возьмешь?
4 декабря 2011 в 00:33
А это я в сентябре этого года гуляла целый день по Москве.
Начала я с ВДНХ, закончила Красной площадью
После обеда погода испортилась, стало пасмурно, поэтому некоторые фотки темноваты.

а следующие два снимка, это я запечатлела протяженность ВДНХ (и еще не вся)

4 декабря 2011 в 00:37
Цитата (wowan):
Цитата (Галина_27):Рада, что понравились😇

Следущий раз с собой возьмешь?

в Египет? в ближайшее время не собираюсь.

думаю, что надо оформлять шенгенскую визу и в Италию, в мою любимую (заочно) Флоренцию.

А так, буду рада компании 😀
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
4 декабря 2011 в 00:50
Добрый день!
Галина, спасибо, отличные фото! 👏
Будем ждать фото из Италии! 😀
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
4 декабря 2011 в 01:14
Смотрела я фото Егора в его блоге Блог wowan*a

и так мне лета захотелось, солнца, море.
Но только не Египта, а Крыма.

Вот решила и Вам подарить немного хорошего настроения, солнечного и показать
фотографии моего посещения Коктебеля (Крым, Феодосия),
дельфинарий (июль,2010г.)

Конечно красоту дельфинов только фотографиями не передать, еще я снимала видео, но увы, здесь не добавить.

Особенно мне понравились два танца:
-рок-н-ролл дельфинов (когда увидела, чуть фотик не уронила), это просто надо видеть, когда дельфин движется по площадке изгибаясь и пританцовывая;
-танец парочек дельфинов -под вальс дамы приглашают кавалеров 😀

Если Вы зарегистрированы вконтакте и Вам интересно посмотреть, наберите в поиске видео:
Рок-н-ролл дельфинов Коктебеля
Дельфины-парочки танцуют 😀))

Те же самые видеозаписи я загрузила в яндекс-видео.

Надеюсь Вам понравились дельфины😀
Светлана Каменева 16 207 баллов, г. Геленджик
4 декабря 2011 в 14:48
Еще как понравились! Уже хочется и в дельфинарий, и в Египет, и в Крым и в Москву.
Спасибо за фото!
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
5 декабря 2011 в 10:37
А в Москве дельфинарий закрыли!!!
5 декабря 2011 в 15:27
Спасибо Галина! В дельфинарии тоже один раз были в Небуге на Черном море. Масса впечатлений. Еще кроме дельфинов и котиков выступали касатки. Красота!
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
5 декабря 2011 в 15:38
Галина, поделитесь пожалуйста впечатлениями о Феодосии. Очень интересно. Последний раз была там в детстве, незабываемо, так понравилось, что очень хочется еще раз побывать. Интересно только, насколько он изменился с советских времен. Мне Феодосия запомнилась тихим уютным городком, утопающим в зелени, с необычайно доброжелательными жителями и чистым морем 😇
batgalw 4 792 балла, г. Красноярск
5 декабря 2011 в 15:46
Цитата (nicol011160):А в Москве дельфинарий закрыли!!!
Совсем или на ремонт?
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
5 декабря 2011 в 15:57
Не на ремонт - это точно. Там долго длилась эпопея. Говорили, что дельфинарий арендует здание не законно. Доходило вплоть до рейдерского захвата в 2009 году, когда ветеринаров и тренеров в один прекрасный момент не пустили в здание. И вот в июне этого года дельфинарий закрыли окончательно, животных отправили в другие города, а московские дети могут теперь посмотреть этих замечательных животных только в зоопарке и цирке.
5 декабря 2011 в 16:07
Цитата (Альбина_nv): Мне Феодосия запомнилась тихим уютным городком, утопающим в зелени, с необычайно доброжелательными жителями и чистым морем 😇

И самое главное, без воды, как почти везде в Крыму. Воду давали по ночам, поэтому ванна всегда была наполнена холодной водой. 🤐 И в самой Феодосии жуткий сильный ветер на городском пляже и чистейшая вода, потому что холодная. В сгон сентябрьский попала.🤯
А у меня самое сильное впечатление от музея Айвазовского. И Грина конечно. Меня было оттуда не выгнать 😇 . И музыкальный фонтан.💃 И генуэзская крепость, и старые восточные окраины...👏
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
6 декабря 2011 в 06:35
Да, Елена Николаевна, про "сервис" наслышана 😇 Он то и пугает, но остается надежда, может что-нибудь да поменяется в лучшую сторону 💃 Когда-нибудь.
11 декабря 2011 в 00:11
Добрый вечер 😀

Цитата (Альбина_nv):Галина, поделитесь пожалуйста впечатлениями о Феодосии. Очень интересно. Последний раз была там в детстве, незабываемо, так понравилось, что очень хочется еще раз побывать. Интересно только, насколько он изменился с советских времен. Мне Феодосия запомнилась тихим уютным городком, утопающим в зелени, с необычайно доброжелательными жителями и чистым морем 😇

Мне Феодосия запомнилась точно такой же как и Вам, когда я впервые в 2005г. приехала туда с мамой на отдых. Красота архитектуры, утопающей в зелени была просто не передать словами. А какое божественное море 😀
Особенно мне понравилось купаться ночью, плывешь -а руки просто светятся.
А южные звезды...это просто незабываемо. 😀

В 2009-2010гг. я отдыхала в пос.Приморский (под Феодосией) в самом городе практически не была. Но проезжая по городу, впечатление такое же было как и в первый раз. Только было намного жарче. в 2005г. я была в сентябре.

вконтакт.есть много видео о Феодосии, если Вам интересна она современная. Один фильм так и называется "Феодосия" и вот в нём есть всё о чем говорила Елена Николаевна (и очень подробно)
Цитата (Trade):А у меня самое сильное впечатление от музея Айвазовского. И Грина конечно. Меня было оттуда не выгнать . И музыкальный фонтан. И генуэзская крепость, и старые восточные окраины...

Сервис ...мда, сервис в Крыму практически повсеместно отсутствует. И Феодосия в этом не исключение, к сожалению.
И с водой постоянно проблемы летом.

Поищу диск с работами феодосийского фотохудожника, пришлю Вам фото на почту.
Здесь выложить не могу,т.к. там авторские права.
11 декабря 2011 в 00:54
Раз уж мы заговорили о сервисе Крыма расскажу одну историю, не байку.

В 2002г. я училась в техникуме и жила с мамиными родителями в Днепропетровске, Украина.
Приехал к нам мой отец в отпуск. Увидел как я "накушалась" заварных пирожных, пришел в ужас и "загнал" меня на море, в Крым.
Вечером сели в поезд -в 4 утра в Симферополе.
Отдыхали мы в пос.Малореченское, находится за 2,5 часа на маршрутке от Симферополя.

Как-то идем мы с пляжа домой, стоит гриль-прицеп на колесиках, в нем видно как парень на гриле курочек жарит.
Подходим, показываем ему на одну и говорим, что вон ту вот нам заверните.

Парень делает круглые глаза и говорит: "Мужчина, Вы думаете это так просто у нас курицу купить?".

Мы с папой переглядываемся, у обоих глаза квадратные -что может быть сложного в покупке курицы-гриль.

Говорим продавцу: "А что здесь сложного?".

Продавец: "Мужчина, да Вы что, у меня на курицу очередь на четыре дня вперед расписана".

........немая пауза.

У нас просто шоковый вид.

Пошли мы дальше, там продавали копченых курочек. Мы купили и съели. Курочка была очень вкусная.

А история эта, теперь наша семейная байка для друзей.
ОльгаБузова 0 баллов
9 сентября 2013 в 18:47
Текст сообщения удалён модератором.
Пользователю, разместившему его, заблокирован доступ на форум за нарушение правил форума.
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
4 апреля 2018 в 03:12
Здравствуйте всем!

Давно я не писала в своем блоге на Бухонлайн.

Вот и закончилась моя очередная рабочая история.
15 марта был мой последний рабочий день бухгалтером.
Внезапно, конечно, получилось, но я не жалею.

Моё дерево работы:

-Бухгалтер 3 года.
-Налоговый инспектор отделов камеральных и выездных налоговых проверок 6 лет
-Бухгалтер 4 года.

Теперь я снова в поиске работы, а может поиске что-то нового, кто знает.

А Вас я приветствую и улыбаюсь Вам.

Бухонлайн и Вы, мои уважаемые коллеги, дали мне для развития очень много!

С уважением, Галина Плеханова