Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена Немцова

Совмещение режимов

Добрый день. У меня оказание секретарских, редакторских услуг (по ОКВЭД). Оказание секретарских услуг есть в ОКУН, а оказание редакторских услуг - нет. Я на упрощенке, но во всех договорах и счетах пишу "редакторские услуги". Мне надо совмещать режимы? Ох!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
27 февраля 2010 в 06:23
Не совсем понятен вопрос. Я так поняла вы применяете УСН (оформлено в ИФНС!) Если так то УСН вы можете применять для всех видов деятельности прописанных в вашем уставе (кроме подпадающих под ЕНВД) Дак вот если у вас есть вид деятельности подпадающий под ЕНВД вы обязаны поставить в известность ИФНС и как следствие у вас будет совмещение режимов.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
27 февраля 2010 в 06:57
Цитата (Галина Колмакова):Не совсем понятен вопрос. Я так поняла вы применяете УСН (оформлено в ИФНС!) Если так то УСН вы можете применять для всех видов деятельности прописанных в вашем уставе (кроме подпадающих под ЕНВД) Дак вот если у вас есть вид деятельности подпадающий под ЕНВД вы обязаны поставить в известность ИФНС и как следствие у вас будет совмещение режимов.

Добрый день. Я немного несвязно объяснила. У меня вид деятельности зарегестрирован согласно ОКВЭД "Оказание секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу", из них секретарские попадают под ЕНВД, а редакторские нет. По документам (мои договора, счета) оказываю только редакторские услуги и за них плачу налог по УСН. На УСН подано заявление в налоговую. А засомневалась я в том, что если секретарские услоги по ЕНВД надо облагать, то может мне надо какое-нибудь заявление в налоговую подать на совмещение режимов (ну раз они у меня в кодах видов деятельности заявлены) и подавать по ним декларацию нулевую.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
27 февраля 2010 в 08:06
То что они у Вас заявлены при регистрации (так делает большинство) не говорит о том, что Вы действительно этим видом деятельности занимаетесь (по документам Вы проводите только редакторские услуги на УСН секратарских у Вас нет).
4. Понятия, применяемые в главе 26.3 Налогового кодекса

вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке;

Если Вы не ведете вид деятельности попадающий под ЕНВД то и регистрироваться в ИФНС как плательщик ЕНВД Вы не должны. В случае если Вы начнете вести такую деятельность, то Вы должны подать в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД. Формы заявлений о постановке на учет организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве плательщиков ЕНВД утверждены Приказом ФНС России от 05.02.2008 № ММ-3-6/45@ «Об утверждении форм заявлений о постановке на учет организаций и индивидуальных предпринимателей – налогоплательщиков ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности».
28 февраля 2010 в 12:31
Спасибо огромное