Сладкая малина

Беременность на срочной ставке

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если сотрудника приняли по трудовому договору на декретную ставку. Основной сотрудник утверждает что до 3-х лет (до середины 2013г.) стабильно будет в отпуске по уходу. Сотрудница на её месте (Исполняющая обязанности) тоже в декрете (с сентября 2011). Как я понимаю согласно ст. 261 ТК-по окончанию беременности её могут уволить. Возьмут ещё на декретную ставку нового сотрудника. Основную понятно, по выходу из отпуска (3-х лет) восстановят. а что будет со второй? и что ей положено, кроме 100 % больничного (140 дней)?
Очень жду вашего ответа! Спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 октября 2011 в 13:12
Добрый день.
Сотрудниц на этой ставке может быть одновременно несколько (знаю случай, когда трое были в ДО и отпусках по уходу, а четвертая в это время работала).
Правило для всех общее: срок трудового договора для каждой из вновь принятых (кроме основной работницы) заканчивается по поздней из дат: окончания ее беременности или выхода основной сотрудницы на работу.
Все, что они успевают получить до этой даты, в соответствии с законодательством - принадлежит им по праву. После расторжения ТД, естественно, начисления не производятся.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
26 октября 2011 в 13:21
конечно-после расторжения ТД не начисляется ничего, а как понять когда её всё таки уволят?
Цитата (Al-ra5):заканчивается по поздней из дат: окончания ее беременности или выхода основной сотрудницы на работу.
выход основной сотрудницы будет в 2013г., а она допустим в 2012г. может работать?
26 октября 2011 в 13:26
Кто она-то?
Если основная сотрудница не выходила на работу, за нее может работать вторая.
Если вторая тоже в отпуске по уходу, то будет работать третья.
Если при этом вторая изъявит желание прервать отпуск по уходу и выйти на работу, то у третьей тем самым закончится срок трудового договора.
26 октября 2011 в 13:32
вторая ))) второй полагается отпуск по уходу за ребенком? т.е. её не должны уволить после окончания беременности? меня этот вопрос больше интересует
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
26 октября 2011 в 13:35
Пока первая не вышла, вторая будет в отпуске по уходу.
Как только основная выйдет, ТД второй будет расторгнут. До этого момента оснований для прекращения договора нет.
26 октября 2011 в 14:40
Спасибо большое Александра!!!