Беленькаяспросила26 октября 2011 в 14:20
 780 просмотров 

Как отсчитываются 10 дней на подготовку документов?

Добрый день всем и каждому. Подскажите, пожалуйста, по поводу выездной проверки в статье 93 НК РФ читаю 3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня получения соответствующего требования. Закрались у меня сомнения, когда начинается отсчет дней. Если нам вручили требование в пятницу, то 1-й день - это понедельник? Или всё та же пятница? Смущает "со дня получения".
Наверное, неоднократно обсуждалось это на форуме, но быстро в поисковике не нашла. Пожалуйста не ругайте.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Новый вопрос Ответить
г. Хабаровск43 685 баллов
почитайте данную статью и в конце обсуждения и комментарии Елизавета очень подробно про 10 дней ответила https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/8/3677
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
БеленькаяАвтор вопроса
г. Санкт-Петербург2 432 балла
Вот спасибо, и помогли, и успокоили.